Может ли признанный судом недееспособный гражданин открыть договор банковского вклада лично?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли признанный судом недееспособный гражданин открыть договор банковского вклада лично?

Ответы на вопрос (1):

МАрия, нет,не может.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли разделу между супругами сумма процентов по вкладу, если до их начисления денежные средства в сумме вклада уже были разделены между супругами судом, проценты начислены по окончании срока договора банковского вклада, который (срок) приходится на дату после вступления в законную силу решения суда. Вклад открыт на имя одного из супругов в период брака. Брак расторгнут. Спасибо. Виктор.

На имя мужа открыто несколько банковских вкладов. Он хочет подарить их жене с сохранением процентов и условий выплат. Для этого супруги собираются заключить договр дарения денежных средств во вкладе и договор уступки права по договору банковского вклада. Правильно ли это? Как еще можно оформить переход права собсвтенности на денежные средства, находящиеся во вкладе и сохранить проценты по вкладу?

Переоформил договор банковского вклада, но вместо договора получил заявление на открытие срочного банковского вклада физического лица с подписью работника банка. Других документов нет. Вправе ли я требовать договор по вкладу, на случай банкротства банка.

Вопрос об оформлении банковского вклада. В чем отличие

1.Договор о вкладе (в 2 экземплярах)

2.Заявление на открытие срочного банковского вклада (в 2 экземплярах).

Может ли второй вариант заменить договор.

Правомерно ли это?

На каком основании гражданин, признанный судом недееспособным, имеет право самостоятельно подать иск в суд о восстановлении дееспособности?

Гражданин заключил договор банковского вклада сроком на пять лет с условием выплаты процентов по истечении срока.

В качестве выгодоприобретателя на случай смерти вкладчика был указан племянник. Через шесть лет после заключения договора банковского вклада гражданин погиб, к этому моменту вклад не был им востребован. Когда с требованием о выдаче вклада обратился племяннки, работник банка отказал ему в выдаче вклада, заявив, что срок договора истек и воспользоваться правом на выдачу вклада могут только законные наследники Банк прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек признанный судом недееспособным проживая в интернате получить ксерокопию решения суда?

Гражданин Козлов заключил с коммерческим банком Траст (ЗАО) договор банковского вклада, по условиям которого он принял на себя обязательства в течение трех лет не вносить денежные средства во вклады в другие банки, при нарушении данного обязательства банк освобождается от выплаты процентов по вкладу. Каким требованиям гражданского законодательства противоречат условия данного договора, какие последствия подобных сделок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение