Я с Омской области,22 года, сирота, могу ли я сейчас получить жилищный сертификат на покупку жилья?

• г. Омск

Я с Омской области,22 года, сирота, могу ли я сейчас получить жилищный сертификат на покупку жилья?

Ответы на вопрос (2):

Александр, обратитесь с заявлением в муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр. Если у Вас нет в собственности или в пользованим жилого помещения, Вы можете встать в администрацию на очередь, как сирота на получение жилого помещения, по месту вашей регистрации, поскорее, до 23 лет. Успеете это сделать, получите при названных выше условиях сначала в пользование жилое помещение по социальному найму, через 5 лет можно приватизировать. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить жилье как ребёнок сирота если я уже получал жилищный сертификат на его приобретение но обменный путем риелторов я остался без жилья и без сертификата.

Я сирота, стою в очереди на получение сертификата на жилье в Приморском крае. Сама проживаю и работаю в Калужской области. Могу ли я подтвердить свою адаптацию документом как самозанятость? И получить сертификат на покупку жилья в Калужской области а не в Приморском крае?

Я в очереди на жильё,как сирота стою с 14 лет в омской области, после окончания школы с 18 лет я последние 10 лет прожила в г Ханты-Мансийск, я не знала что до 23 лет можно перевести очередь на жильё между регионами. В итоге, я не могу получить жильё не в омской области, не в ханты-мансийске. В этом году в омске начали выдавать сертификаты на покупку жилья, мне отказали, из-за прописки в г. Ханты-Мансийск. Т.к. я не являюсь жителем омской области. Подскажите, что теперь делать, как добиться результата, на что имею право.

Мы 4 сестры остались без родителей, жилья у нас нет, проживали в омской области, нас тетя несколько раз ставила на очередь на жилье, но потом выяснялось что нас нет в списках, кое-как тетя выбила жилье двум младшим сестренкам, она написала письмо губернатору омской области Полежаеву, а мы так и остались без жилья, мне сейчас 31 год, я живу в другом городе, жилье снимаю, могу ли я сейчас получить жилье как сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как сирота могу ли получить сиртификат на покупку жилья.

Сирота. Получен сертификат на получение жилья в Амурской области в г. Благовещенске. Могу ли я по этому сертификату получить жилплощадь в Санкт Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение