Я проучила квартиру как сирота, имею ли я право на хозяйственные постройки? Дом 4 квартирный.

• г. Красноярск

Я проучила квартиру как сирота, имею ли я право на хозяйственные постройки? Дом 4 квартирный.

По одному адресу находилось здание (организации-банкрота) и хозяйственные постройки. Каждую хозяйственную постройку продали по отдельности. Как определить почтовый адрес каждой постройке (допустим корпус 1)? Адрес в хозяйственных постройках указан общий.

Как зарегистрировать право собственности на хозяйственную постройку, находящуюся на придомовой территории многоквартирного дома (6 квартир)? Все квартиры приватизированы, придомовая территория оформлена в общую долевую собственность собственников жилья. Хозяйственная постройка находится на этой территории и является 6-ти секционным капитальным хозяйственным блоком (количество блоков соответствует количеству квартир). Эта постройка получена для хозяйственных нужд вместе с квартирами по направлению от предприятия в 2006 году. Предприятие в 2007 году признано банкротом и дом передан в ведение города, в 2009 квартиры приватизированы жильцами в собственность. Правоустанавливающих документов на хоз. блоки нет. При обращении в администрацию в оформлении права собственности отказано, при оспаривании в суде в иске отказано по причине отсутствия спора (город не претендует на эти постройки, в пользовании не препятствует, но и права собственности не дает). Как оформить право собственности на одну из секций в такой хозяйственной постройке, куда обратиться и какие документы потребуются? Заранее спасибо.

4-х квартирный дом барачного типа 65-го года постройки, имеется участок 20 соток, по 5 соток на квартиру для хозяйственных нужд.2 квартиры собственники,1 муниципальная,1 бесхозная. Как приватизировать землю?

Считается ли 3 квартирный дом многоквартирным. На какрм расстояние можно построить хозяственные построики. Если не привотизиррвана квартира. Иои надо разрешение пррсить у поселения.

Имею ли я право, не имея лицензии, установить сам квартирный счетчик тепла у себя дома в приватизированной квартире. Дом одноэтажный двух квартирный?

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, замужем, имею 2 детей. Мне 26 лет, осталась сиротой в 9 лет, есть закрепленное жилье, имею ли я право на квартиру как сирота. И до скольки лет детям сиротам выдают квартиру.

Здравствуйте. Оформлена придомовая территория, на которой находятся хозяйственные постройки. Возник спор при деления этих построек. Придомовая территория находиться в собственности муниципального многоквартирного дома, состоящего из двух квартир. Как разделить хозяйственные постройки и на какой закон опереться?

Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать? На очереди сирота сояла с 1997 года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение