Как правильно составить заявление на обжалование отмены увольнения в прокуратуру

• г. Самара

Уважемые юристы, подскажите пожалуйста как грамотно составить заявление в прокуратуру! У меня подписан рапорт на увольнение с 8 февраля 2022 года, подписан Временно исполняющим обязанностями батальона собирались документы на отправку моего рапорта в бригаду, я ждал отправку и узнаю что вышел другой Временно исполняющий обязанности командира батальона и приостановил мой процесс увольнения без какой либо причины! У меня в рапорте указанно основания увольнения по собственному желанию и имеется справка о том что я ухожу на другую работу с более высоким доходом. Рапорт мой зарегистрирован и готов к отправке в бригаду для подписания. Поэтому я прошу вас помочь мне составить заявление так как звонил в комендатуру сказали написать письменно заявление но не знаю как грамотно написать. Очень прошу помощи!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в раздел личных сообщений. Вам нужна жалоба в военную прокуратуру гарнизона?

Спросить
Пожаловаться

(Написан рапорт на увольнение с 8 февраля 2022 года был подписан Командиром Роты и ВрИо Командиром Батальона, сейчас другой ВрИо командир Батальона, осталось отправить в Бригаду документы и ждать увольнения по собственному желанию по причине - Смена работы с более высшей зарплатой (Справку а том что меня берут я приложил к рапорту) после как стал другой ВрИо Командир Батальона он запретил отправлять без причины мои документы в Бригаду. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации?

Служу по контракту, контракт заключил 19.08.14 г. 30.10.14 г. Подал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт был зарегистрирован в период прохождения испытательного срока. В рапорте указал причину увольнения: не достаточный размер зарплаты для содержания семьи, отсутствие возможности реализовать высшее образование, отказ командования части в предоставлении доп. отпуска как ветерану боевых действий. К рапорту приложил справку от работодателя, то что меня берут на более высокооплачиваемую работу. Могу ли я уволиться по собственному желанию без статьи?

Работаю в МВД почти год (без трех недель), хочу уволиться по собственному желанию! Подскажите Пожалуйста как грамотно написать рапорт об увольнении, какое содержание рапорта? На чье именно имя писать рапорт? Куда предоставить рапорт? Какую дату увольнения поставить, спустя 2 недели или месяц? И что мне делать до окончания срока рассмотрения рапорта, могу ли я до срока рассмотрения рапорта находиться на больничном?

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Желаю уволиться с контрактной службы ВС РФ, испытательный срок прошел, служу 5 ый месяц, 1-ый рапорт подавал по семейным обстоятельствам (болезнь матери) к рапорту прилагал выписку из амбулаторной книги, справку о расторжении брака (матери) копия паспорта. Рапорт подписал командир роты и командир батальона но рапорт вернули и сказали чтоб сам сходил в штаб и отнес так как рапорт не берут по причине того что нет справки где говориться что требуется уход (данную справку мать не в состоянии получить, хотя и было 2 инсульта и куча болячек). В штабе сказали без справки подавать рапорт только по несоблюдению контракта без вариантов. 2-ой Рапорт написал по несоблюдению контракта с моей стороны, но результата нету. Начальству необходимо сформировать контрактной батальон и они просто не дают ход рапортам. Командир роты берет рапорт и расписывается (ходатайствует) далее берет комбат (ходатайствует, со слов комбата и относит в штаб) приходя в штаб в основном рапорт или потерялся или на рассмотрении у командира бригады и так некоторые сослуживцы написали по 7 рапортов. Заключил контракт после срочной службы. Сослуживец подавал рапорт об увольнении по собственному желанию на рапорте написали что собственное желание не является причиной для расторжения контракта.

1) Вопрос как правильно подать рапорт чтоб уволили и побыстрей (желательно без плохой статьи, но если в данной ситуации не получиться то пусть хоть как нибудь уволят)

2) При увольнении имею ли я права подать рапорт на военно перевозочные документы до дома.

3) в случае если я не до конца обеспечен вещевым имуществом, денежным довольствием, когда подавать рапорта на получении вещей и денег до увольнения или можно будет требовать после увольнения все что мне положено?

Написан рапорт на увольнение, уже всеми подписан. Какой срок дальнейшего прохождения этого рапорта и, соответственно, увольнения. Рапорт об увольнении как непрошедшего испытательный срок.

Есть ли какие-то регламенты по срокам, т.к. уже ждут на другой работе, и нужно как можно быстрее.

3 мая 2012 года получил уведомление о сокращении должности в ОВД, хочу уволиться по сокращению. На новой работе ждут с 28 мая 2012. Написал рапорт об увольнении по сокращению 12.05.12 (зарегистрировал у себя на службе 12.05.12), мое руководство по существу рапорта не возражает. Отдел кадров настаивает об увольнении по собственному желанию, ссылаясь на то, что нет приказа о сокращении моей должности, рапорт принимать не хочет. Я зарегистрировал рапорт на сокращение в канцелярии ОК 16.05.12. (в рапорте указал дату увольнения по сокращению 28.05.12).

Вопросы:

1. Могу ли я уволиться из ОВД по сокращению не отработав 2 месяца, т.к нашел другую работу?

2. В какой срок ОК должен предоставить мне ответ по существу рапорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня такой вопрос, не знаю как быть. Вчера написал рапорта на принятия должности и т.д,сегодня в связи семейных обстоятельств пришлось написать рапорт на увольнение, в рапорте указал увольняюсь в связи не прохождения испытательного срока, командир роты и батальона мне подписали рапорт, а вот в отделе кадров сказали получать форму и вставать в строй. Как быть? Что мне делать?

Здравствуйте, вчера написал рапорта на принятия должности и т.д,сегодня в связи семейных обстоятельств пришлось написать рапорт на увольнение, в рапорте указал увольняюсь в связи не прохождения испытательного срока, командир роты и батальона мне подписали рапорт, а вот в отделе кадров сказали получать форму и вставать в строй. Как быть? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение