Вопрос - Можно ли получать две стипендии и пенсию одновременно?

• г. Уфа

Студент. Получаю пенсию по потере кормильца и социальную стипендию начиная с ноября 2021 года. Сам вышел на академическую стипендию в 2022 году. Социальная стипендия выдаётся по МРОТу до 11 т. рублей. В сумме я сейчас получаю 16 т. рублей.

Могу ли я получать 2 стипендии и пенсию одновременно? Или же стоит отменить получения социальной стипендии, т.к. по МРОТу я получаю уже 13 т. рублей?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ НЕ МОЖЕТЕ, если вам платят стипендию, пенсию вам платить не будут.