Можно ли использовать материнский капитал на приобретение доли в квартире у родственника-стеснительного?

• г. Казань

Могу ли я потратить мат. капитал на покупку доли ребенку. У дочери мужа. Мы с ним не расписаны. Прописаны муж и ребенок в одном месте, есть доля мужа у его родителей, и хотим выкупить долю его дочери тоже в этой же квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнку уже 3 года, то можете напрямую использовать маткапитал. А если нет, то через ипотеку только.