Как избежать призыва в армию и продолжить образование в 17 лет?

• г. Чита

Мне 17 лет, через месяц исполняется 18, по приписной я должен явится в военкомат в этом месяце (март), в период с 1 до 30 числа. Проблема заключается в том, что в сентябре этого года я должен пойти учится, а армия в свою очередь мне мешает при достижении своих поставленных целей. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы учитесь в школе, то вас могут призвать только в осенний призыв, если не поступите. Сейчас вам нужно явиться по повестке.