Купил у цыганки телефон, он оказался воровонный. Могут прийти сотрудники полиции. Что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Придется выдать телефон и дать показания по факту прим\обретения данного телефона. Если Вы покупая телефон не знали, что телефон краденный, уголовной ответственности по отношению к Вам не наступит.

1. Могут.

2. Рассказать все как есть, однако о том, что телефон краденый, говорить не стоит. Вы об этом не знали, а цыганка не говорила.

Удачи.