Нужно ли согласие соседей на временную регистрацию мужа к жене в приватизированную комнату.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, комната в коммунальной квартире является индивидуальной жилплощадью. Поэтому согласие соседей в коммуналке получать не нужно. Исключение составляет ситуация, когда принадлежит несколько комнат в квартире на праве долевой собственности. Тогда необходимо получить разрешение на прописку от совладельцев. Удачи.

Имеете ввиду коммунальную, нет не нужно.

Согласие на регистрацию не требуется от других собственников..