Как восстановить сроки на исковое заявление по реабилитации - необходимые документы и суд для обращения

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста как восстановить сроки на исковое заявление по реабилитации и какие для этого нужны документы. И в какой суд обращаться.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ, для восстановления сроков вам нужно приложить ходатайство с документальным обоснованием уважительной причины пропуска сроков, исковое заявление подается по месту регистрации Ответчика.

Реабилитация в чем? где конкретика?

Здравствуйте. Обращаться в суд второй инстанции через суд первой инстанции. Апелляционная жалоба плюс ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.