Можно ли получать пособие от ФСС при работе по договору ГПХ в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Чита

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие от ФСС. Устроилась по внешнему совместительству на 0.5 ставки, пособие также получаю. Могу ли я ещё устроиться по договору ГПХ с сохранением пособия до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если по ГПХ не будут платить взносы в ПФР.