Как оформить Российское гражданство для ребенка, рожденного в Турции, находясь в этой стране?

• г. Иваново

Если родить ребёнка в Турции, можно ли ему потом дистанционно (находясь в Турции) оформить Российское гражданство? Я с Российской пропиской.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно оформить, но не дистанционно, а путем обращение в консульство России

Потребуется согласия отца ребенка-иностранного гражданина.