Заявление Мировому судье о выдачи копии судебного приказа придётся по определённому формату или же можно написать в свободной форме?

Читайте также:
Вопрос №19180958

Заявление Мировому судье о выдачи копии судебного приказа придётся по определённому формату или же можно написать в свободной форме?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
16.03.2022, 15:33

Ходатайство составляется по нормам ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
16.03.2022, 15:34

На участке есть образцы такого заявления, напишите мне в личные сообщения направлю вам форму.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.03.2022, 15:35

На сайте суда есть образцы заявлений, можете там посмотреть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
16.03.2022, 15:35

Заявление составляется в свободной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
16.03.2022, 15:42

По-большому счету можно в свободной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
16.03.2022, 16:13

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Изначально знакомимся с делом, фотокопии делаете с материалов, получаете СП, а там уже принимаете решение по его отмене или нет.

В личную почту направлю вам образец, под себя оформите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Краснодар
09.05.2017, 11:53

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю. Исполнительный лист может направляться судом для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Требования к форматам судебных приказов, направляемых для исполнения в форме электронного документа, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Шапка как исковое, посередине заявление, далее кратко опишите что суд вынес приказ по такому-то делу, далее прошу суд либо выдать приказ на руки, или направить по месту его принудительного исполнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чапаевск
09.05.2017, 12:12

Проу выдать судебный приказ от такой то даты, выданный таким то СУ, по делу такому то, т.к. я его лично не получала, и имею намерение ознакомиться с его содержанием и в случае несогласия-отменить. Дата. подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
16.11.2018, 13:03

В простой форме. В "шапке" укажите фио судьи и участок и от кого.

Далее слово " заявление" и выразите просьбу.

Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар
16.11.2018, 13:03

Здравствуйте! Такое возражение составляется и подается в суд по правилам ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мытищи
16.11.2018, 13:07

Александр Викторович! Вам нужно написать заявление о своем несогласии с судебным приказом и он будет отменён. После отмены судебного приказа заявитель имеет право на подачу искового заявления, и в рамках уже искового производства нужно будет писать возражения.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне написать мировому судье, вынесшему судебный приказ,

Как мне написать мировому судье, вынесшему судебный приказ, заявление о выдаче мне копии судебного приказа для подачи на него возражений есть шаблон или что писать.

Юрист г. Иркутск
16.11.2018, 13:58

Обычное заявление адресованное мировому судье от кого и где проживаете. Само заявление в свободной форме о выдаче копии судебного приказа указать номер если известен и дата вынесения о взыскании (чего) в пользу (кого) и указать, что ранее копию судебного приказа не получали. Дата, подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
12.11.2018, 18:12

Можете написать в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
12.11.2018, 18:13

Здравствуйте, в данном случае, если вы хотите отменить судебный приказ, то вы можете и без выдачи приказа, можете по сайту ФССП посмотреть размер задолженности и приказ отменить. Если все же нужен приказ - то образцы заявлений на выдачу копии есть в интернете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.11.2018, 18:14

Доброго вам времени суток. Если вы не можете самостоятельно составить заявление обратитесь к юристу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Якутск

Вопрос: какому мировому судье, какого судебного участка надо подать заявление об отмене судебного приказа?

Судебный приказ вынес судья, исполняющий обязанности судьи другого судебного участка. Копию судебного приказа я получил в участке у судьи, который должен был рассмотреть, но не рассматривал заявление о выдачи судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ не разъясняет данный казус).

Вопрос: какому мировому судье, какого судебного участка надо подать заявление об отмене судебного приказа?

Юрист г. Барнаул
17.10.2019, 13:52

Тому, который вынес судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
17.10.2019, 13:56

Добрый день.

Наименование судебного участка указано в самом верху судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.10.2019, 13:58

Добрый день. Возражение на судебный приказ направляется судье, который вынес судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Формы заявлений в суд

1. Заявление о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания районного суда по форме №68 пишется на имя председателя суда или на имя судьи, которая рассматривала дело?

2. Установленной формы заявления для ознакомления с аудиопротоколом (без изготовления копии), и формы заявления об изготовлении копии бумажного протокола нет (ходатайство в свободной форме)?

Юрист г. Казань
13.06.2022, 17:29
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Давайте по порядку.

1. Председатель здесь пока не причем. Согласно требованиям Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" данная инструкция относится к работникам канцелярии суда, т.е. Вы пишите обезличенно, адресуя суду данное требование. Т.к. дело уже не в производстве судьи, то адресуете в суд, где находится дело. А вот если будет бездействие со стороны секретариата суда, то подавать жалобу Председателю районного суда, т.к. согласно пункту 5 части 1 статьи 6.2 Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" привлечение аппарата суда к дисциплинарной ответственности находится в компетенции Председателя районного суда.

2. Да, т.к. нет установленной формы, то подаете в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
13.06.2022, 17:32

Здравствуйте Ирина

[b]Заявление о выдачи копии аудиозаписи, пишется на имя судьи, который рассматривал дело. Заявления для ознакомления с аудиопротоколом пишется в соответствии со ст. 35 ГПК РФ на имя судьи, так же[/b] . [quote]В просительной части пишите: Прошу ознакомить с аудиопротоколом путем снятия фото с документа № дела__________[/quote]

[b]Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 01.10.2019 N 225 (ред. от 18.01.2022) Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в апелляционных судах общей юрисдикции>Инструкция по судебному делопроизводству в апелляционных судах общей юрисдикции>Приложение N 2>Заявление о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания (Форма N 33)[/b]

(председательствующему судье)

___________________________________

от _______________________________,

(Ф.И.О., процессуальное

положение, данные документа,

удостоверяющего личность

и полномочия)

проживающего по адресу: ___________

__________________________________,

номер контактного телефона ________

___________________________________

Заявление

о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания

1. Прошу выдать мне копию (ии) аудиозаписи судебного заседания

по материалу/делу

___________________________________________________________________________

(указывается номер и наименование дела (материала)

____________________________ __________________________

Подпись Ф.И.О. (расшифровка)

Дата "__" _________ 20__ г.

2. Электронный носитель информации прилагается.

3. Копию электронного носителя получил ____________________________________

(Ф.И.О. и подпись лица, получившего

копию, дата выдачи копии)

4. Выдал __________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О., подпись работника аппарата суда, выдавшего

электронный носитель, дата)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
13.06.2022, 17:33

1. Как на имя председателя так и на имя судьи можно написать.

Ошибки не будет.

Пишите на имя судьи, так быстрее

2. Да. в свободной форме.

"Прошу предоставить..."

на основании ст. 35 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
13.06.2022, 17:35

Заявление о выдаче записи судебного заседания пишится на имя судьи, который рассматривал Ваше дело.

Нет установленной форме, пишите в простой письменной форме либо через юриста.

- см. ст. 35 ГПК РФ, Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
13.06.2022, 21:22

1. Отрываем документ и видим -

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Заявление о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания (Форма N 68)

Форма N 68

Председателю суда

(председательствующему судье)

______________________________________

от __________________________________

То есть можно и на имя председателя суда писать, а можно и на имя председательствующего в процессе судьи, по мне - корректнее на имя председательствующего судьи писать, дело у него, а вот если уже сдано в отдел делопроизводства - можно и на имя председателя.

2. Заявление о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания (Форма N 68)

Вы путаете про ознакомление, а протокол по такой же форме модно просить выдать... Хотя в ГПК ФР всё несколько иначе и можно писать по своей форме но она такая де по сути! Только не заявление будет. А ходатайство - как в ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 230. Составление протокола

[quote]...

5. По изложенным в письменной форме ходатайствам лиц, участвующих в деле, их представителей и за счет лиц, участвующих в деле, их представителей могут быть изготовлены копия протокола и (или) копия аудиозаписи судебного заседания.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
13.06.2022, 21:24

Добрый день.

У вас гражданский или уголовный процесс?

1. на имя председателя.

Форма N 68

Председателю суда

(председательствующему судье)

___________________________________

от ________________________________

__________________________________,

(Ф.И.О., процессуальное положение,

данные документа, удостоверяющего

личность и полномочия)

проживающего по адресу:

___________________________________

__________________________________,

номер контактного телефона ________

___________________________________

Заявление

о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания

1. Прошу выдать мне копию (ии) аудиозаписи судебного заседания по

материалу/делу __________________________________________________________

Подпись/Ф.И.О. (расшифровать):

"__" __________ 20__ г.

2. Электронный носитель информации прилагается.

3. Копию электронного носителя получил _____________________________

(Ф.И.О. и подпись лица, получившего

копию, дата выдачи копии)

4. Выдал ___________________________________________________________

(должность, Ф.И.О., подпись работника аппарата суда,

выдавшего электронный носитель, дата)

2. аудио протокол, такого заявления нет... (В соответствии с ч. ч. 6, 7 ст. 259 Уголовно-процессуального кодекса РФ прошу ознакомить с протоколом и аудиозаписью судебного заседания.)

В [наименование суда]

Лица, участвующие в деле, могут получить копию протокола, аудиозаписи судебного заседания. Для этого ими должно быть заявлено письменное ходатайство; изготовление копий производится за счет лиц, участвующих в деле (ч. 5 ст. 230 ГПК РФ в новой редакции).

от [процессуальное положение по делу

Ф. И. О./наименование заявителя]

по делу N [номер дела]

Заявление

о предоставлении возможности ознакомиться с материалами дела (гражданский процесс)

Руководствуясь ст. 35 ГПК РФ, прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами дела N [значение] по иску [предмет судебного разбирательства] и снять с них копии.

[подпись]

[число, месяц, год]

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите как обжаловать судебный приказ, есть специальная форма заявления или в свободной форме можно обжаловать?

Скажите как обжаловать судебный приказ, есть специальная форма заявления или в свободной форме можно обжаловать? Обжаловать решения суда по поводу кредита. И на кому надо написать, мировому судьи?

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
19.07.2010, 08:40

Свободная. Самое главное - указать в тексте, что Вы возражаете против исполнения.

Тому судье, который выносил.

ГПК РФ.

"Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебаркуль

При подаче искового заявления на выдачу судебного приказа мировому судье, почему сразу не принимают копию сбер книжки?

При подаче искового заявления на выдачу судебного приказа мировому судье, почему сразу не принимают копию сбер книжки? Куда муж будет переводить алименты на ребенка? Или при выдаче приказа возьмут копию?

Адвокат г. Самара
16.05.2013, 00:00

На выдачу судебного приказа подается заявление мировому судье. В районный суд подается исковое заявление. Вы вправе сами лично получить у мирового судьи судебный приказ и отнести его судебному приставу, которому напишете заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив реквизиты своего счета в банке, на который будут взыскиваться алименты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

В какой срок судья должна отменить Судебный приказ?

28.09.18 получила копию судебного приказа.1.10.18 несу заявление мировому судье об отмене судебного приказа. В какой срок судья должна отменить Судебный приказ?

Адвокат г. Владивосток
01.10.2018, 05:39

Здравствуйте, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Северск
01.10.2018, 05:53

В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

При этом причины или мотивы возражения не имеют юридического значения. Сам факт возражения влечет отмену судьей судебного приказа. Исходя из содержания п. 31 Постановления Пленума N 62 возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом.

Также стоит учитывать, что возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ. Более подробно вопрос о начале течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа, а также последствиях его пропуска разъяснен в п. п. 32 - 34 Постановления Пленума N 62.

Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.

Законодательно не установлено в какой срок с момента получения возражения судья отменяет судебный приказ. Исходя из системного толкования норм ГПК можно сделать вывод, что немедленно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

В судебном деле о выдаче дубликата судебного приказа нет самого дубликата судебного приказа,

В судебном деле о выдаче дубликата судебного приказа нет самого дубликата судебного приказа, определения суда на выдачу дубликата судебного приказа. Но приставы ведут исполнительное производство по дубликату судебного приказа. На просьбу выдать копию дубликата судебного приказа, который был выдан взыскателю, должнику судья ответила отказам, ссылаясь что они по ошибке отправили подлинник дубликата приставам. Куда можно написать жалобу на судью в отказе выдачи копии дубликата судебного приказа?

Юрист г. Воронеж
20.08.2018, 09:35

Добрый день. Жалобу на судью подавайте председателю суда. Суд составляет два экземпляра судебного приказа, один остается в деле, второй направляется взыскателю, для должника изготавливается копия. Вы какую цель преследуете? Получить копию дубликата? В исполнительном производстве должен быть дубликат, Вы, как сторона исполнительного производства, имеете право знакомится с исполнительным производством.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение