И если так, то может быть нужно оформить квартиру на нас обоих, чтобы избежать подобной ситуации.

• г. Москва

Мы с мужем сейчас приобретаем квартиру. Квартира будет оформлена на мужа.

Я слышала о новом законе, по которому при разводе собственнику остается квартирф, а его супруг или супруга не имеют на квартиру никаких прав.

Так ли оно на само деле? И если так, то может быть нужно оформить квартиру на нас обоих, чтобы избежать подобной ситуации.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

уважаемая Екатерина! Вас дизинформировали.Если квартира будет оформлена на мужа, то при разводе необходимо подать на раздел совместно нажитого в браке имущества.

Нет, это не так. Квартира приобретается в общую собственность супругов вне зависимости от того, на чье имя она будет оформлена (ст.34 Семейного кодекса РФ). Можете сразу оформить квартиру на двоих. С уважением,