Возможные правовые последствия неуплаты штрафов ИДПС

• г. Нижний Новгород

Нигде четкой информации по этому поводу не нашел, особенно интересует ситуация, когда ИДПС в другом регионе, на стационарном посту, пробивают по базам водительские права и транспортное средство. Могут ли забрать автомашину? Имеют ли право сотрудники ИДПС наложить на меня двойной штраф, за неуплату первого?, Могут ли они наложить на меня административный арест, или это не в их компетенции?

Имею ли я право (в случае, когда ИДПС работают по предписанию с судебными приставами), выбрать приоритет вида оплаты задолженности (чтоб не изымали машину, а вычитали из зарплаты), и что для этого сделать правильно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Арест и двойной штраф накладывает исключительно судья. Контроль уплаты и взыскания налогов в компетенцию ДПС не входит.

По всем вопросам, кроме последнего - нет.

Последний - задолженность гасится сначала деньгами, а в случае их недостаточности - имуществом. В любом случае ДПС тут не при чем.