Судебные приставы наложи арест на карту куда приходят алименты. Могут ли они удерживать деньги из алиментов?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Нет, из алиментов деньги не удерживаются.

Спасибо! Это мне нужно к ним сходить и написать что то что мне приходят алименты, есть исполнительные лист но только фото.

Сейчас банки контролируют назначение платежей (по коду платежа), и, соответственно, производят удержания или нет... А приставы вправе арестовать любой счет. Банк алименты не вправе удержать. Деньги Вам нужно будет получить наличными в банке.