Неправомерное отправление педагогов в отпуск - закрытие детского сада в апреле без согласия коллектива

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. В апреле наш детский сад закрывают, в связи с заменой пожарной и охранной сигнализации. В феврале педсостав об этом уведомили устно. Весь коллектив заведующая отправляет в отпуск, без нашего согласия, правомерны ли ее действия? Согласно графика отпусков, на апрель месяц отпуска педагогов не запланированы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия неправомерны. Устные уведомления не имеют юридической силы.