Железнодорожный переезд горел красный сигнал. Шлагбаум был не закрыт. Проехали на сигнал красный. Будет штраф?

• г. Санкт-Петербург

Железнодорожный переезд горел красный сигнал.

Шлагбаум был не закрыт. Проехали на сигнал красный. Будет штраф?

Ответы на вопрос (2):

Лишение может быть, а не просто штраф, если камера зафиксировала нарушение.

Здравствуйте, Александр. При следовании через железнодорожный переезд, вы были обязаны подчиняться требованиям сигналов светофора (п. 15.2. ПДД РФ). Проехав на красный сигнал, вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.10. КоАП РФ. Будет ли наказание сказать сложно. Это зависит от того, было ли нарушение зафиксировано или нет.