Замена лобового стекла за 9000 рублей привела к браку и усталости глаз - что делать?

• г. Пенза

Вчера заменил лобовое стекло отдал 9000 р но сразу не обратил внимание что установщики пишут стоимость общую стоимость за работу и стекло которое я у них вместе с установкой купил и в той бумаге что со штампом у меня написано что за стекло они не несут ответственности и гарантию не дают только гарантия год на то что они качественно произвели замену. По дороге домой уже в сумерках понял что брак оно от верха до низа искажает и между стёклами в Нутри пыль Иресть не качественная сборка стекла глаза устают жутко не знаю что теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и отправить досудебную претензию, с требованием замены стекла, в связи с браком.

Алексей добрый день.

Возврат ветрового стекла или замена это очень сложно. Если ветровое стекло будет ненадлежащего качества, то есть будут выявлены нарушения, дефекты, то согласно статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» покупатель имеет право на ряд требований.

Покупатель имеет право на:

На возврат и получения денег;

На обмен товара на новый с теми же заявленными характеристиками;

На проведение ремонта на бесплатной основе;

На обмен на товар с другими характеристиками с оплатой разницы в цене

По согласованию сторон на снижение цены на товар равным величине найденного брака. СТО где вам устанвавливали стекло заинтересовано больше вашего в возврате стекла у производителя. Зависит еще и от марки авто. Иномарка думаю будет проще.

Алгоритм такой: вручить претензию на СТО, на копии поставить штамп о приеме, дождаться официального ответа. А там пообстоятельствам. Можете обращаться к ЛЮБОМУ юристу с сайта.