За не явку в суд по Статья 6.9 КОАП чем грозит?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий!

Поскольку эта статья предполагает административный арест, то может быть произведена принудительная доставка.

Согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ за нарушение законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения.