Какие документы понадобятся несовершеннолетним для пересечения границы со следующего года и как обезопасить себя в данной ситуации?

• г. Белгород

Слышал, что со следующего года несовершеннолетние пересекать границу будут не по свидетельствам о рождении. Какой документ будет нужен? Отец - русский, мать - украинка, ребенок 4 г. - без гражданства, нигде не прописан, свидетельство о рождении выдано в РФ, факически проживает в РФ. Как нам обезопасить себя в данной ситуации?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

* гражданство ребенка устанавливается по свидетельству о рождении - поэтому он - гр. РФ, выйдет закон - посмотрим, а пока так как есть - по свидетельству

с уважением