Превращение льготы в доплату к пенсии - правда или миф с 1 апреля?

• г. Ростов-на-Дону

Слышала, что с 1-го апреля льгота ветерана труда будет аннулирована и превращена в доплату к пенсии в 1 т. руб. Действительно ли это?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не читайте фейковые новости. Уточняйте вопрос в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Я-учитель сельской местности, ветеран труда. Чтобы получить льготу по коммунальным услугам, меня обязали отказаться от доплаты к пенсии как ветерану труда, объяснив, что две льготы не положено. А разве доплата за ветеранство - это льгота? Как гласит закон?

Жена вышла на пенсию она ветеран труда куда обратиться по поводу доплаты и льгот на пенсии три года в пенсионном не подсказали а тут узнала что ветерану труда при выходе на пенсию положены льготы и доплата.

У меня вопрос по пособиям к пенсии.

Пенсионеру который получает доплату за "ветерана труда" предложили оформить инвалидность 3 группы. Правда ли, что после оформления инвалидности доплату за ветерана заберут? И доплата за инвалидность 3 группы будет намного меньше доплаты за ветерана труда? Стажа на крайнем севере или приравненных к нему регионов пенсионер не имеет.

Скажите, пожалуйста, положена ли моей маме доплата к страховой пенсии после 80 лет, если она получает ежемесячную доплату за 3-ю группу инвалидности с 70 лет, а страховую пенсию с 50 лет? Мама ещё имеет звание ветеран труда, но этой доплатой не пользуется, так как получает доплату за инвалидность. И может ли мама, получая, например, доплату за ветерана труда, получать доплату за возраст после 80 лет? Или условием для доплаты после 80 лет нужно получать только страховую пенсии без каких-либо выплат по инвалидности или ветерана труда? И ещё, я хотела бы оформить за ней уход после 80 лет, могу ли я это сделать особенно, если ей в ПФР откажут от доплаты после 80 лет? Спасибо за ответ.

Моя бабушка ветеран труда, удостоверение с 2006 года, но подали мы на доплату и льготы в 2015. подскажите, с какого момента идет доплата к пенсии как ветерана труда, с момента получения ветеранского или с момента подачи заявления.

Пенсионер ветеран труда на пенсии 2008 года получала льготу ветеран труда. После операции на сердце получила вторую группу инвалидности и сразу же перестали платить льготу Ветеран труда мотивируя что эта льгота теперь ей не положена, пенсия у женщины небольшая и ей приходится подрабатывать чтобы купить себе лекарства. Кроме ветерана труда имеет льготу Ветеран атомной промышленности.

Супруг был победителем соцсоревнования на государственном уровне автомобильного транспорта. Скоро на пенсию. Будут доплаты к пенсии? Ветеран труда? Льготы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бабушка 1932 года рождения. Стаж работы 55 лет, ветеран труда (имеется удостоверение), инвалид третьей группы по старости. Из доплат получает 2227 руб ЕДВ инвалидам, льгота по налогам на 4 сотки земли. Был в соцзащите, утверждают что больше никаких доплат и льгот не положено. Какие ей положены доплаты и льготы (на основание чего) и куда обращаться. Спасибо.

Ветеран труда проживает в доме сына прописаны и она и сын. льготы по ЖКХ ветерану труда выплачиваются не полностью 50 процентов суммы льгот вычитаются (например льгота к выплате полагается в сумме 1800 р а ветерану выдают 900 руб) Законно ли это? Спасибо. С уважениемМарина.

Я хочу узнать в г.Калининграде производят ли доплату к пенсии детям войны. Я родилась 27 февраля 1944 г,получаю пенсию 5600 руб и как ветеран труда 1600 руб со мной живет сын инвалид 2 группы он получает пенсию 5500 руб. И как нам жить на эти деньги. Может быть мне положена доплата как ребенку войны и еще какие-либо льготы. Говорят в некоторых регионах России эта доплата производится. Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение