Выставлен ли правомерно счёт со знаком минус на пенсионную карту инвалида, и какие возможности у него остаются?

• г. Владивосток

Правомерно ли выставили счёт со знаком минус на пенсионную карту пенсионера - инвалида, если инвалид кроме пенсии ничего не получает? Как и на что жить, если сумма превышает трехмесячный размер пенсии. Куда общаться по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно к приставам или к ПФР по месту регистрации пенсионера с заявлением об оставлении пенсионеру прожиточного минимума, если счет пенсионный арестован, взыскивать всю пенсию не имеют право ст 99-101 Фз об исполнительном производстве.

Добрый день.

Наталья, дс списывают по исполнительному производству?