Возьмут ли меня на работу (беременность 5 мес.) и могу ли я через некоторое время оформить декретный отпуск?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Беременность не является причиной для отказа в приеме на работу!

Это положение отражено в КЗоТ России. Однако на практике Вам могут отказать, этот отказ Вы вправе обжаловать либо в органе Федеральной инспекции по труду, либо в суде.

В случае Вашего приема на работу Вы вправе оформить отпуск (декретный и по уходу за ребенком) обычным порядком.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 48 лет, если я возьму опеку над шестимесячным ребёнком, оформят ли мне на работе декретный отпуск?

ответы на вопрос:

Да, Вам положен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Кроме того, согласно постановления правительства РФ от 30.12.2006 № 865 "Об утверждении положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей":

35. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

а) матери, либо отцы, либо другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

С Уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вышла из декретного отпуска на работу. Через какое количество времени я имею право взять оплачиваемый отпуск.

ответы на вопрос:

В любое время по вашему желанию. Ст 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Я вышла из декретного отпуска на работу. Через какое количество времени я имею право взять оплачиваемый отпуск.

Доброго дня!

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

т.е. когда Вам удобно!

Всего Вам хорошего, здоровья Вам и Вашему малышу!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кристина!

Согласно ст. 260 Трудового кодекса перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Т.ч., можете взять от пуск сразу, а затем уже согласно графику отпусков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроилась на работу на время декретного отпуска основного сотрудника и забеременела. Положен ли мне декретный отпуск?

ответы на вопрос:

Положен он вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в декретном отпуске, могу ли я взять на работе оплачиваемую дорогу, чтобы поехать в отпуск?

ответы на вопрос:

Нет. Не можете. В декретном отпуске оплата дороги не положена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос беременность 4 недели возьмут ли меня на работу или могут отказать и что делать.

ответы на вопрос:

Могут отказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я-учитель. Такой вопрос.: во время отпуска вызывали на работу, отработала 5 дней. Могу ли я взять отпуск в удобное для меня время.

ответы на вопрос:

По соглашению сторон.

Цитата:
ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если работодатель своим приказом отозвал вас из отпуска по производственной необходимости он обязан либо компенсировать период неотгуленного отпуска в денежном выражении либо предоставить любой период времени по согласованию с вами для отгула данного отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Устроилась на работу на время декретного отпуска могу ли я сама пойти потом в декретный отпуск и получать деньги.

ответы на вопрос:

Да можете. Статья 255. Отпуска по беременности и родам

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 255]

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да,можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение