Мужу пришло письмо о взыскании долга в 37 тыс. рублей - что делать, если счета и деньги уже арестованы?

• г. Москва

Мужу пришло письмо о взыскании 37 тыс в счёт долга по кредитам. Кредит брали 2013 году на 5 лет. Мы написали аппеляцию. Письмо пришло 4 марта, отослали 9-10. Пришло уведомление что зарегистрировано. Сегодня звонили что некорректно. Я отослала повторно, они его не увидели и арестовали все счета + сняли деньги. Что нам делать? Как оспорить решение? Папа у нас единственный кормилец, я в декрете и мы многодетные.

Ответы на вопрос (2):

Надо видеть все документы и грамотно обжаловать...

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть что вам пришло и что вы туда отправляли, т.к. от этого зависит, что можно сделать в вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

лист в суд где он был выдан. Суд отослал обратно исп. лист в эту бухгалтерию. Чтобы они отослали исп. лист к судебным приставам. Теперь я вообще не могу найти исп. лист. На бывшей работе говорят что они отослали исп. лист приставам. Но приставы утверждают что его у них нет. что мне делать?

В 2019 году пришло письмо с суда что банк подал на меня в суд по не уплате кредита. Брал кредит в 2012 году. Суд был без меня. И сейчас арестовали все счета. И зарплатный счет тоже. Прошло много времени после того как я брал кредит. Можно ли опротестовать решение суда и списать долг. В суд за кредит подавали третьи лица.

Я в 2014 году брала кредит для знакомой, она не доплатила, я естественно не закрывала его, потом звонила, они сказали счёт заморожен, а они перепродали его коллекторам, теперь мне пришло письмо из суда с приговором в сторону коллекторской конторы в 88000, а сегодня на госуслугах пришло оповещение, что будут снимать деньги в счёт долга, аппеляцию я уже не могу подать, потому что 10 дней прошло уже, подскажите, могу я подать встречный иск на коллекторов и есть ли шанс выиграть дело?

Я переписывался с девушкой, познакомился по интернету, начали общаться. Общались долго. Она мне как-то отослала фото интимного плана. Прошло время. У меня был дома праздник пришли друзья и один друг залез ко мне на страницу и увидел фото. Мне было очень неприятно когда узнал что он это фото отослал пару ЕЕ друзьям... она написала в милицию...

Пришло мужу письмо о том что у него задолженность по кредиту которым он не пользовался, он когда то отдал маме кредитку русского стандарта, она ей пользовалась вроде платила, в итоге 2013 году к ней пришли коллекторы объяснили что и как она со страху заплатила 20 тыс на счет, и все тишина, теперь пришло письмо, что русский стандарт передал полномочия микрофон комп домашние деньги, карта активирована 2007 году, коллекторы были в 2013 году, задолженность на 2014 год около 37 тыс, на начало 2017 года якобы уже 210 тыс. адрес был указан не верный, муж за эту кредитку давно забыл и конечно не спрашивал подтверждение у банка, мы в 14 году брали потребител кредит без проблем, но судя по выписке долг был маленький, платим как всегда исправно, но что делать теперь с долгом в 210 тыс? Подскажите как правильно себя везти теперь? Что такое срок давности кредита?

Подала на алименты, пристав отослал письмо в организацию, где работал отец ребенка, письмо пришло спустя 2 недели, к тому времени он перевелся на другую работу, бухгалтерия отослала письмо приставом с координатами настоящей организации, 26 марта пристав отослала в данную организацию письмо и до сегоднешнего дня, звоню в эту организацию, письма нет, пристав отговаривается тем, что заказные письма долго идут и она ничего сделать не может, остается только ждать, уже месяц прошел, а письмо в одном районе от почты до почты не может дойти, как быть в этой ситуации, неужели нужно самой бегать и как почтальон письма носить, на что тогда пристав нужен? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. А ситуация такая: у меня арестовали счета, была просрочка по товарному кредиту, решением суда от 5.05.2017 г. был наложен арест на карту, затем снят. В ноябре снова арестовали счёт и списали со счета 27680 р 96 в счёт погашения кредита, всю сумму полностью списали, арест сняли. Прошло 1 год 7 мес судебный пристав снова арестовал счёт для списания долга в СОВКОМБАНК. Что мне делать. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было открыто ИП в 2005 году закрыли его 2013 г. Брала справку по закрытию ИП остаточный долг 2013 г. А теперь взыскание пришло взыскание по всем годам в плоть 2015 г. Арестовали все счета снимаю все. Что делать как разобраться и куда обратиться?

Я брала кредит в 2011 году в 2012 не доплатила банку 30 тысяч рублей они все эти года не подавали в суд сегодня мне пришло письмо судебное о том что суд присудил на 20 000 взыскание, что делать ведь прошло уже 10 лет.

В 2015 году брала кредит в Русславбанке платила, потом у банка отозвали лицензию. Никаких уведомлений, писем и телефонных звонков куда платить кредит не было. Звонила по всем телефонам никто не отвечал. Кредит был взят на 10 лет. Сегодня пришло письмо от ООО "ТЭГОМА" что им переданы права по взысканию кредита. Сумма стоит огромная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение