У меня трое детей, в собственности 3 дома площадью 78,46 и 46 метров, положена ли нам выплата от 3 до 7? Белгородская область.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Нет. Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384.

Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленного в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека