Что делать, если отказали в оформлении инвалидности и нужно вернуться на работу в состоянии болезни?

• г. Ярославль

Я на боььничном 140 дней продолжаю болеть оформляли документы на инвалидность, но ролучила откпз, что мне делать дальше идти больной на роботу ходить пллхо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" в случае отказа в установлении группы инвалидности или её снижения гражданин вправе обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

Удачи.