Можно ли подать заявление на новый загранпаспорт в консульстве РФ в третьей стране при проживании на постоянной основе в Республике Беларусь?

• г. Минск

В связи с окончанием срока действия загранпаспорта нужно сделать новый. Постоянно проживаю на территории Республики Беларусь (ВНЖ). Но к сожалению в ближайшие несколько месяцев в РБ не буду. Могу ли я подать заявление в консульстве РФ в третьей стране, где я буду временно находиться, например Грузии или Азербайджана?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете обратиться по вопросу в ближайшее консульство РФ.

В Грузии нету посолства Окуппанта РФ, есть только секция Окуппанта в посолстве Швеицарии, с ув.