Как защитить квартиру от наследства ребенка умершего брата и сохранить ее для сестры?

• г. Москва

У сестры есть умерший брат который имел ребенка зарегистрированного в их общей с сестрой и родителями квартире после они развелись и ребенка не видели лет 10 сейчас все умерли наследники получаются сестра и этот ребенок за все эти годы платила за квартиру сестра от ребенка и бывшей жены брата никаких известий ЧТО делать чтоб квартира осталась сестре и ребенок не мог претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Ребенок - наследник первой очереди к имуществу своего отца и наследник по праву представления к имуществу бабушки\дедушки. И он будет претендовать на свою долю в наследстве хоть после отца, хоть после дедушки\бабушки. Ничего Вы с этим не сделаете. Даже если срок пропущен, они смогут его восстановить. Это по общему правилу.

Возможно, конечно, в ситуации есть какие-то особенности, нюансы. Но их надо знать, чтоб говорить...