Ветеран-учитель после 38 лет работы в академическом отпуске - претензии на 1 класс и мотивация для помощи ученикам

• г. Ставрополь

Я-учитель начальных классов со стажем работы 38 лет. С 1.09.2021 года я в академическом отпуске до 1.09.2022 года. Я в прошлом году выпустила 4 класс. Имею ли я право претендовать на 1 класс? Сегодня директор школы сообщил о том, что мне в будущем учебном году хотят дать нынешний 1 класс, будущий 2-й, т. к. молодой учитель не справляется, а она действует в интересах детей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Арутюнян Татьяна Артёмовна, имеете право, возрастных ограничений законом не установлено, основное требование наличие педагогического высшего или среднего профессионального образования.