Ветеран-учитель после 38 лет работы в академическом отпуске - претензии на 1 класс и мотивация для помощи ученикам

• г. Ставрополь

Я-учитель начальных классов со стажем работы 38 лет. С 1.09.2021 года я в академическом отпуске до 1.09.2022 года. Я в прошлом году выпустила 4 класс. Имею ли я право претендовать на 1 класс? Сегодня директор школы сообщил о том, что мне в будущем учебном году хотят дать нынешний 1 класс, будущий 2-й, т. к. молодой учитель не справляется, а она действует в интересах детей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Арутюнян Татьяна Артёмовна, имеете право, возрастных ограничений законом не установлено, основное требование наличие педагогического высшего или среднего профессионального образования.

Спросить
Пожаловаться

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Работаю учителем начальных классов. В 2012 году, выпустив 4-й класс, ушла в декретный отпуск. Четвертых классов было два. В сентябре моя напарница набрала один первый класс и на мое место не приняли временного учителя. Тогда же в 2012 году уволилась учитель второго класса. На ее место взяли нового учителя. В сентябре 2014 года этот учитель хочет набирать первый класс. Я тоже планирую выходить на первый класс. Но класс будет один., т.к. мало детей. Директор дает первый класс тому учителю, а мне предлагает разделить нынешний третий, взять половину, т.к. я была в параллели с этим учителем. Скажите, могу ли я претендовать на первый класс?

Я-учитель начальных классов, непрерывный стаж работы 38 лет. В этом году выпустила 4 класс. Хочу уйти в академический отпуск на год. Имею ли я право взять 1 класс по возвращении из отпуска?

Как разобраться в следующей ситуации? Я учитель начальных классов. Выпустила класс и в новом учебном году директор заявил, что набор маленький/детей/.вместо 9 выпущенных классов стало 7. и тепер мне придется работать только в группе продлённого дня. Остаюсь без класса. Но в середине учебного года должна уйти в декрет коллега и на место неё берут декретницу /учителя/у которой стаж работы меньше, чем у меня. В праве ли директор так поступать?

Я учитель начальных классов (молодой специалист) в этом году выпустила 4 класс. Могут ли мне не дать 1 класс? Думают дать мне надомников, но я не хочу! Что мне делать?

Я работаю в школе учителем начальных классов.7 июня 2011 года я ушла в декретный отпуск. У меня остался класс.25 мая 2012 года я пришла на работу и предупредила директора, что хочу выйти на работу с 1 сентября 2012 года. Ребенку моему сейчас год.12 августа 2012 года меня вызвали на работу и сообщили, что класс сократили из-за нехватки количества детей, т.е.объединили два класса. И моего класса теперь нет. мне предлагают сидеть в декретном еще год. до скольки лет я могу сидеть в декретном отпуске? Сохранится ли мое рабочее место? А если я хочу сейчас выйти на работу, то имею ли право требовать свою должность с зарплатой до декретного отпуска? И какими мне документами руководствоваться при требовании своего рабочего места? Имею ли я право подать на них в суд если они откажут мне в выходе на работу?

Здравтсвуйте! Жалоба на учителя начальных классов. Давит психологически на детей. Дети не хотят ходить в школу. Класс комплект 2 и 4 класс вместе учаться. Учитель несправляется и поэтому задает много домашней работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель начальных классов. Классный руководитель 3 класса. На следующий учебный год мне хотят дать 1 класс, но я не соглашаюсь. Я хочу довести свой класс до конца 4 класса, как и положено учителю начальных классов. Никакой острой производственной необходимости в замене нет. Имеет ли право директор заставить меня брать 1 класс?

Я учитель начальных классов. Год рождения 07.12.1962. Стаж работы 34 года. Школа малокомплектная, в школе нас 2 учителя начальных классов (коллега моложе меня). Имею ли я преимущество остаться работать при реорганизации школы из основной в начальную (оставят только одного учителя начальных классов)?

Можно ли учителя начальных классов перевести в гпд БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ Я в прошлом учебном году выпустила 4 класс, вела ШРР, в апреле директор забрал ШРР, 1 класс не дал перевел меня на ставку в ГПД,. Имел ли он на это право, я потеряла в зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение