Многодетная матерь лишилась пособий из-за дарственной от бабушки - возможна ли отмена сделки?

• г. Новосибирск

Я являюсь многодетной матерью и моему несовершеннолетнего ребёнку бабушка оформила дарственную на дом и земельный участок. В связи с чем я лишилась пособий на детей от 3 до 7 лет. Можем ли мы отменить сделку по обоюдному решению!

Ответы на вопрос (2):

Отмена договора дарения по соглашению сторон законодательством не предусмотрена (ст. 578 ГК РК).

Отменить договор дарения (признать его недействительным) можно только в судебном порядке по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

Да можете расторгнуть договор дарения по соглашению сторон.