пожалуйста могу ли я написать заявление на освобождение от работы по совмещению.

• г. Чита

Могу ли я написать заявление на освобождение от работы по совмещению.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евдокия. Да, можете. Это Ваше право, предусмотренное ст. 60.2 ТК РФ ( Совмещение профессий (должностей)). В частности, работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Сроком на один месяц, затем снова приступить к своим обязанностям.