пожалуйста могу ли я написать заявление на освобождение от работы по совмещению.

• г. Чита

Могу ли я написать заявление на освобождение от работы по совмещению.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евдокия. Да, можете. Это Ваше право, предусмотренное ст. 60.2 ТК РФ ( Совмещение профессий (должностей)). В частности, работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Спросить
Пожаловаться

Сроком на один месяц, затем снова приступить к своим обязанностям.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в воинской части, гражданский персонал, получала доплату за совмещение профессий (расширение зоны обслуживания). Есть соответствующий приказ без указания даты окончания срока совмещения и моё заявление. Ушла в декретный отпуск. Вышла из отпуска по истечении практически трех лет, заявления на отказ от работы по совмещению не писала, ни приказа о снятии с меня совмещения нет. Бухгалтер говорит, что совмещение было снято с меня автоматически и для его восстановления необходимо писать новое заявление. Подскажите пожалуйста, правомерно ли с меня совмещение сняли и не восстановили при выходе из декретного отпуска?

Такая ситуация: работаю в ЦРБ., основная работа-участковый педиатр. + 0,5 ставки совместителя /врач-педиатр коррекционой школы/+0,5 ставки совмещения /врач неонатолог род. отделения/. Из-за сложностей с руководителем хочу написать заявление от освобождении от работы уч.педиатром. Но для сохранения стажа необходима работа на 1,0 ставку. Как правильно написать заявление? 1. Заявление на увольнение по собственному желанию, с последующим заявлением принять на 0,5 ставки неонатолога или 2. Могу ли я написать заявление от освобождении от работы участковым педиатром? Как мне сохранить 0,5 ставки совместителя коррекц. Школы и 0,5 ставки неонатолога.

Я медрегистратор как написать заявление на совмещение санитарки на 0.5 ставки. И нужно ли отрабатывать время по совмещению.

Я работаю водителем автобуса городских регулярных пассажирских перевозок и совмещению кондуктором, как правильно написать заявления об отказе совмещения кондуктором?

Здвавствуйте! Я работала в одном отделе и выполняла 2 работы (1.5 ставки), потом нас перевели в другой отдел и с совмещения попросили уволиться и устроиться заново. Сейчас я основную работу выполняю в одном отделе, а работу по совмещению в другом (в бывшем) и за совмещение мне отказываются оплачивать, объясняя это тем, что работа в 2 х разных отделах - это совместительство, а не совмещение и надо отрабатывать 4 часа плюсом. Прав ли отдел кадров, или все таки можно оформить это как совмещение?

Поясню: обе работы выполняются на одном рабочем месте (за ПК). Оба отдела в рамках одного предприятия. Дополнительную работу я выполняю за сотрудницу, находящуюся в декрете.

В чем разница работы по совмещению и по совместительству? Можно ли работать по совмещению зам. директора по УВР и учителем? Совмещение данных должностей не противоречит смыслу работы по совмещению?

Можно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору на совмещение должности, указать срочность работы по совмещению, если по основной работе договор бессрочный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли работодатель в государственном учреждении прекратить работу с сотрудником, работающим как и основной так и по совмещению. Прекращение работы касается совмещения.

Как оптимально построить взаимодействие с администрацией предприятия в случае нарушения ею статей ТК РФ

1) Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания,

2) Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон

ps:

[3.50] Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[ Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) ]

[2.20] Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[ Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) ]

По совмещению без освобождения от основной работы временно заменяю инспектора по кадрам до того момента, пока не возьмут нового специалиста. Какую должность указывать в приказах? Свою или Инспектор по кадрам?

Совмещение оформлено, приказ о возложении обязанностей есть.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение