Как защитить командировочные и суточные от приставов - насколько безопасен банковский счет?

• г. Пермь

Сняли деньги со счета, деньги командировочные и суточные. Не оставив, ни копейки. Должна же быть какая то сумма, которую нельзя снимать приставам?

Ответы на вопрос (3):

Минимальный прожиточный при полаче заявления.

Напишите заявление судебному приставу.

Данные деньги не подпадают по ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума (ПМ) для трудоспособного населения установленного в России, 13 793,00 руб., если работаете официально - ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ.

При наличии иждивенцев после вынесения Постановления пристава по ПМ заявление в суд на увеличение суммы ПМ с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ, затем при вынесении судебного документа подаёте его приставу с заявлением об увеличении ПМ и пристав обязан изменить суммы у работодателя и в выбранном вами банке.