Отсрочка от военной службы на основании справки о приеме таблеток от давления и СМАД-показателей - достаточно ли этого?

• г. Новосибирск

Есть справка от врача в которой назначены таблетки от давления. Так же проходил СМАД среднесуточное 145 на 83, диагноза никакого нет. Хватит ли этих бумажек для того чтобы дали отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Решает вкк данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Дали вторую острочку от армии по давлению, сказали ходить на приём к врачу дали акт на заполнение, скажите пожалуйста у меня давление уже как два года, думаю что за 6 месяцев нечего не изменится и что делать дальше опять дадут отсрочку? Врач сказал постоянно вызывать скорую как будет давление.

У моей мамы больное сердце и поднялось высокое давление 190 Х 100, вызвали скорую, врач дал сразу 3 таблетки, привезли в больницу на госпитализацию, снова 3 таблетки для нормализации давления и ещё раз дали 3 таблетки. Все это делалось, чтобы максимально сбить давление и не положить в больницу. В итоге - продержали 3 часа в больнице, взяв анализы, когда давление понизилось, отправили пешком больную женщину домой. У меня вопрос: насколько это правомерно, привезя в больницу на Скорой и обкормив таблетками, не положив в больницу, отправить домой? Куда жаловаться?

Здраствуйте. Я не хочу принимать таблетку которую назначил мне врач так как эти таблетки тяжелые для моего здоровья.

Ситуация следующая: у меня была отсрочка по гипертонии, в данный момент меня вызвал военкомат для подтверждения диагноза! Врач который меня обследовал в стационаре неожиданно ставит мне диагноз нцд по гипертоническому типу, это все произошло на фоне лечения (я пил препараты от давления) Военкомат посоветовал оспаривать диагноз в больнице или добиваться от врача выписки с тем что она мне поставила неверный диагноз! Я подошел к врачу на что она ответила что позвонила в военкомат и давай поступим так-тебя вызовет военкомат во время призыва и если у тебя будет повышенное давление то они отправят тебя (меня) снова на обследование! Как мне правильно поступить идти к начмеду и пытаться добиваться того что диагноз был поставлен не верно (т.е. на фоне приема лекарств) или ждать пока не вызовет военкомат и там проходить новое обследование?

Вызвал врача на дом. Мне был поставлен диагноз пищевой инфекции. Врач дал направления на госпитализацию в инфекционную больницу. Мой устный отказ от госпитализации был проигнорирован.

На мой вопрос, дадут ли мне справку на день выявления нетрудоспособности (т.е. на день, в который я вызвал врача), я услышал отказ. Врач мне ответила, что я лягу в инфекционную больницу, там мне и дадут справку за все дни, которые я там пролежу. Кроме того, медицинские препараты для самостоятельного лечения и профилактики болезни мне НЕ были назначены. Вопрос в следующем: имеет ли право врач отказать мне в выдачи справки и переводе меня на домашнее лечение, если я отказался от госпитализации?

На днях сдавал "суточное А/Д - мониторирование" и пришли результаты:

1. Врач-кардиолог дал заключение по суточному измерению (мониторингу) артериального давления: среднее дневное - 146/101 и ночное - 126/79 и в итоге за сутки среднее=141/96 мм.рт.ст.

2. при посещении терапевта с этими результатами, врач написал - "Артериальная гипертония - I степени".

Обследование проходил в поликлинике МСЧ-169 г. Москва (от работы), а военкомат, где я зарегистрирован, в г. Иваново и эти данные никак не попадут сами!

Вопрос в следующем:

1. грамотно ли поставлен диагноз?

2. возможно ли эти данные использовать для отсрочки / освобождения (что именно меня ждет по данному диагнозу?) от военной службы?

3.если возможно, то какие действия нужно предпринимать, ведь все это записано в амбулаторной карте, нужно делать выписку (эпикриз) из истории болезни или хватит нотариальной копии? Какие печати нужно ставить?

Спасибо!

Сына забрали в армию в июне с гипертонией. За 2 месяца уже дважды лежал в госпитале. Давление почти ежедневно. По СМАД 150/90 среднесуточное. Велотренажер дал 200/110 при пульсе 160. Позавчера снова выписали в часть. Что необходимо предпринять. Очень переживаю. Должны ли комиссовать. Какова процедура? Как ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от измерения мне давления на приёме в женской консультации? Синдром белого халата, когда меряет врач давление повышенное, врачи не верят и постоянно грозят стационаром (дома давление всегда в норме). дают таблетки понижающее давление после которых падает давление совсем. Могу ли написать что отказываюсь от этой процедуры и мерять его дома сама?

Нахожусь на больничном с позвоночникос долгое времяюЗаведующая отделения пригласила меня на беседу по поводу того что выпишет меня через несколько дней так как не может меня держать на больничном. На больничном 124 дня. Во время беседы проверила давление и оно оказалось 140 пульс 100 ударов. Дала таблетку отТахикардии. Через 10 минут перемерила давление и пульс и оказалось 150 на 90 пульс 80. Послечего написала на бумажке лекарство которое я должен пить по утрам и отправила домой. Через час я почувствовал себя плохо и обратился в скорую помощь где давление было 160 на 90. Медики сбили давление таблетков и дали сигнальный лист. Можно ли привлечь к ответственности данного врача за не оказание помощи больному, так как она зная что у меня повышеное давление отправила меня домой? Весь приём у неё я фиксировол на камеру, так как знал что она не совсем хороший доктор.

4 года назад мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, жалобы были на боли в спине и на повышенное давление, просила направление на очередь на мрт планово, сказали показаний нет, если что то не так покажет рентген,

в итоге пила таблетки от давления, сейчас ужасные боли, сделала мрт диагноз грыжа с 5 с 6, могу ли я подать в суд на врача, которая меня лечила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение