Ребенок вынужден был идти домой в сандалях в мороз - как пожаловаться на школу?

• г. Екатеринбург

У меня вчера у ребёнка пропала сменная обувь в раздевалке. Ребёнок должен был идти домой в - температуру в сандалях.

Когда я сегодня пришла в школу мне сказали, что вина ребёнка. И отказали в просмотре видео камер. Сегодня сменку положили на место.

Куда и как мне пожаловаться, что не совершенно летний ребёнок должен был идти в сандалях по снегу домой.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь министерство образования с жалобой для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Елена, для начала к заведующей ДОУ, а если не поможет, то в Управление образованием.

Спросить
Пожаловаться

Как вести себя в затруднительной для меня ситуации. У ребенка в школе пропала обувь стоимостью 6000 руб. Сегодня ходила в школу разговаривала с завучем. Долго уговаривала показать мне виде с камеры, для того чтобы посмотреть выносил мой ребенок из школы пакет с этой обувью или нет (на камере ребенок выходит из школы без пакета). После этого я попросила помочь мне в поисках обуви (до этого разговора с кл руководителем просмотрели все шкафчики и склад с потерянными вещами - ничего не нашли). Кстати сказать шкафы не закрываются, кл рук попросила купить замки и установить их самостоятельно только после этого происшествия. Когда я сказала, что школа тоже должна нести какую то ответственность завуч посоветовала мне поменять школу, если мне эта не нравится и начала приводить массу доводов в свое оправдание - дорогую обувь не надо покупать (обувь ортопедическая поэтому и цена такая) и вообще это не их дело. Сейчас эта обувь подорожала на 1500. Что мне делать?

Сегодня обслуживаясь в магазине обвинили в воровстве. Покупали в этом магазине неделю назад обувь ребенку, пришли в этой обуви... задержали сотрудники охраны сказали что сотрудница видела как мы украли обувь и камеры было видно, на запрос показать камеры нам отказали, в дальнейшем выяснилось что камер вообще нет и им хватит доказательств сотрудницы, вызвали отряд полиции и составили протокол, обувь изъяли... как можно доказать что мы эту обувь не воровали? Чека на покупку не осталось, коробки от обуви в магазине не выдают.

Мою дочь 11 лет сегодня в магазине продавец схватила за куртку и обвинила в краже лака для ногтей. Посмотрели камеру там видно было, что лак она положила на полку. Продавец просто сказала, ладно иди от сюда. Ребенок в истерике пришла домой, в магазине была с однокламницами и говориь что теперь они смеются и я в школу не хочу идти, все меня воровкой считают? Законно поступила продавец и что мне делать?

Я работаю в школе учителем. Переодеваюсь и переобуваюсь в учительской. Вторую обувь, как и все, оставляю в гардеробе учительской. Вчера, переобувшись в первую обувь, я положила свою вторую обувь в мешочек, а мешочек положила на то место, где он лежал всегда, когда я его туда ложила. Сегодня переодеваясь в учительской, я не обнаружила своей обуви. Что делать?

Я работаю в ресторане. У нас есть раздевалка общая, где переодеваются бармены, работники кухни и официанты. Естественно, когда переодеваются девушки, то они ее закрывают. В моём шкафчике был портфель, в нем клатч и там лежало 9000 рублей. Сегодня я смотрю, а там 7000 рублей нет. Камер в раздевалке нет. Одна Камера смотрит только на вход в раздевалку, но раздевалку посещают часто, поэтому подозреваемых весь рабочий коллектив. Как вычислить этого человека?

У моей дочки в раздевалке сломали телефон, он был в рюкзаке, а дочь была на уроке физкультуры, когда пришла в раздевалку, то увидела на рюкзаке след от обуви, достала телефон, а там на экране чёрное пятно, телефон на гарантии, но ремонт будет платным, поскольку нам сказали, что эта наша вина.

В классах школы температура +14. Может ли ребенок ходить в школу без формы, в темном шерстяном платье? Куда пожаловаться на низкую температуру в классах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили с центра занятости и сказали, что мне пришла переплата, за совершенно летнего ребёнка, но на mail. почту ничего не пришло, и виноваты они, куда они смотрели, что ребёнок совершенно летний, как мне быть?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой не совершенно летний сын в школьной раздевалке ища свою обувь. Случайно заглянул в похожий пакет с чужой обувью. Ошибка не повесил обратно оставил лежать на полу. В силу обстоятельств обувь пропала. И теперь отец девочки чья обувь пропала вымогает деньги у нас у родителей а сыну угрожает детской комнатой полиции. Как нам разрешить эту ситуацию должна ли я платить какие либо деньги и как поставить на место этого хама папу.

Не могу дозвониться. Попробую написать. У дочки (5 кл.), пропала из школьной раздевалки физкульт. Форма. Дело в том, что спортзал у них находится в отдельном здании. Из спортзала (после 2-ух уроков физ-ры) она пришла в школьную раздевалку (снять верх. Одежду, переобуться в смен. Обувь), т.к. был ещё один урок русск. Языка. Торопилась, пакет с физ. формой забыла в раздевалке. Когда вернулась с урока, пакета уже не было. Дочка позвонила мне. Минут через 15 я была в школе. Раздевалку мне не открыли, на что был дан ответ-приходите в пон-к. Поиски ни к чему не привели... обвиняют во всем ребенка, что сама потеряла... на улице..., или дети пошутили... Вот и весь ответ. А как же ст. 51 закона РФ,, Об образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение