Банкроство физ. лиц отменили?

• г. Уфа

Говорят с этого года с марта отменяется банкротство физ. лиц. Не принимают новые заявления. Это правда? Где найти закон?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Нет, ничего не отменяется.

Сам должник может инициировать процедуру банкротства.

Просто это запрещено временно кредиторам подавать заявления о банкротстве должника.

Здравствуйте, банкротство физических лиц не отменено, должники, как и раньше, могут обращаться в Арбитражный суд с заявлением о признании банкротом в Арбитражный суд. Введенные ограничения касаются кредиторов и налогового органа - они не могут инициировать процедуру в отношении должника.

Здравствуйте.

Нет не отменяют.

Должники сами смогут подавать на банкротство.

Хотят запретить подавать на банкротство кредиторам (банкам, мфо, физ. и юр.лицам и налоговой)