Отказаласть подписать расписку о травмоопасности воздушной гимнастики и лишилась возможности для ребенка участвовать в соревнованиях - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок готовился к соревнованиям по воздушной гимнастике в Москве, и за два дня до отъезда, когда уже были давно оплачены и участие и билеты-организаторы дали заполнить расписку, в которой говорится о том, что,так как воздушная гимнастика является особо травмоопасным видом спорта-я,мать, в случае травмы или несчастного случая, претензий материальных и иных не имею.

Я отказалась подписать расписку.

На что-моего ребёнка не допускают к соревнованиям и отказываются возвращать деньги.

Правомерны ли действия организаторов?

Как быть в такой ситуации?

Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Наталия, вам необходимо грамотно составить претензию в адрес организаторов, ваши права, как и права вашего ребенка нарушены.

У вас есть квитанция об оплате сбора? Уточните.

Вы правы - расписка незаконна изначально.

Что касается дальнейших действий организаторов - основание для обращения в суд с соответствующим иском.

Напишите претензию и отправьте почтой.

Квитанции и чека нет.

Только скрин перевода, который был сделан организатору в нашем городе.

Как мой ребенок может учавствовать в соревнованиях без расписки?

Три месяца подготовки, дочь в стрессе.

Сегодня вечером-поезд.