Отказаласть подписать расписку о травмоопасности воздушной гимнастики и лишилась возможности для ребенка участвовать в соревнованиях - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок готовился к соревнованиям по воздушной гимнастике в Москве, и за два дня до отъезда, когда уже были давно оплачены и участие и билеты-организаторы дали заполнить расписку, в которой говорится о том, что,так как воздушная гимнастика является особо травмоопасным видом спорта-я,мать, в случае травмы или несчастного случая, претензий материальных и иных не имею.

Я отказалась подписать расписку.

На что-моего ребёнка не допускают к соревнованиям и отказываются возвращать деньги.

Правомерны ли действия организаторов?

Как быть в такой ситуации?

Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Наталия, вам необходимо грамотно составить претензию в адрес организаторов, ваши права, как и права вашего ребенка нарушены.

У вас есть квитанция об оплате сбора? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Вы правы - расписка незаконна изначально.

Что касается дальнейших действий организаторов - основание для обращения в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию и отправьте почтой.

Спросить
Пожаловаться

Квитанции и чека нет.

Только скрин перевода, который был сделан организатору в нашем городе.

Как мой ребенок может учавствовать в соревнованиях без расписки?

Три месяца подготовки, дочь в стрессе.

Сегодня вечером-поезд.

Спросить
Пожаловаться

Правомочно ли требовать вернуть стартовый взнос за участие в соревнованиях по Художественной гимнастике, если к ним (соревнованиям) не допустил спортивный диспансер?

Деньги за соревнования оплатили за день до решения диспансера.

Ребенок занимается в спортивной секции, гимнастика, акробатика.

Родителям, после несчастного случая на тренировке, настоятельно предлагается подписать документ, в котором написано, что родитель "без каких-либо исключений принимает на себя всю ответственность за жизнь, здоровье, безопасность несовершеннолетнего"

т.е. случись что, тренер никогда не виноват, как я понимаю. Да, мы все понимаем, что спорт травмоопасный, но допустимо ли такое?

Дополнение - родители на тренировке не присутствуют.

Я тренер по художественной гимнастике, у меня 4 разряд (мастер спорта). Преподаю гимнастику детишкам в школе (арендую спорт зал), но я только начала этим заниматься и не знаю нужно ли мне оформлять ИП?

Возможно ли вернуть взнос за участие в соревнованиях по художественной гимнастике. Если ребёнок заболел и не смог поехать на соревнования?

Ребенок едет на соревнования по лыжам, дали подписать согласие на участие в соревнованиях, в котором написано, что вся ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка лежит на мне, что тренер и организаторы не несут никакой ответственности. Так ли это?

Может ли тренер ребенка (дочери 14 лет) требовать расписку от родителей на соревнования, следующего содержания:

Я..паспорт.., понимаю, что мой ребенок принимая участие в соревнованиях по Айкидо подвергает себя опасности получения травмы разной степени тяжести и т.д. Я добровольно и заведомо отказываюсь от каких 0 либо материальных или иных претензий и треб. Организаторов, обслуживающему персоналу, владельцам собственности и другим участникам и судьям соревнований, которые могут ВОЛЬНО или невольно являться причиной нанесения травмы, материального или физического вреда моему ребенку.

Ребенок занимается в спортивной секции - художественная гимнастика. Однако Договор на оказание услуг с нами не был заключен, оплата производится согласно выдаваемым квитанциям - получатель ИП. При этом имя в назначении платежа не указывается имя ребенка и за что оплата. Вопрос:

1. Должен ли быть договор

2. Должна ли быть лицензия, т.к. худ. гимнастика все-таки травмоопасный вид спорта.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В билетных кассах городов России и на сайтах билетных операторов (кассир ру и интикетс) были куплены билеты на концерт. За месяц до мероприятия (2 марта) тур артиста был отменен. Кассы и сайты билетных операторов отказываются возвращать деньги уже целый месяц, ссылаясь на то, что все деньги переведены организаторам и то, что согласно договору оферты между ними, деньги покупателям в случае отмены возвращает орнанизатор, а не кассы. Организатор (гамаюн) деньги возвращать отказывается, на связь не выходит, по адресу указанному в билете такой организации нет. Правомерны ли действия билетных операторов? Как поступить в данной ситуации?

Можно ли сотруднику полиции преподавать гимнастику для женщин без регистрации ИП. Есть сертификат тренера по гимнастике.

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать жалобу на тренера по гимнастике, который на открытом уроке при всех оказал негативное влияние на самооценку ребенка, после чего дочь заплакала и она нас выгнала. Не вернула деньги за урок. Как я могу усмирить эту королеву гимнастики? Что я могу сделать в этом случае? Помимо этого тренер собирала деньги на ковер в обязательном порядке, несмотря на то,что гимнастика в ск силуэт-это ее бизнес и ее вложение. Женщину, которая не стала платить она выгнала. Должны ли родители возмещать ее вложения? Сейчас хочу отправить сообщение с просьбой вернуть деньги за несостоявшееся занятие и ковер. Если она откажет, что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение