Могут ли приставы наложить арест на юридический счёт при наличии задолженностей у физического лица?

• г. Москва

Я стал юридическим лицом и открываю счёт в банке. У меня есть задолженности как у физического лица, могут ли приставы в данном случае наложить арест на юридический счёт?

Ответы на вопрос (3):

На счет наложить не могут. Могут наложить арест на долю в уставном капитале.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, требуется от Вас уточнение: Вы лично не можете никак стать юридическим лицом, можете стать только индивидуальным предпринимателем (ИП) либо можете создать юридическое лицо (ООО, АО, ЗАО, АНО, кооператив и др.) как учредитель.

За долг физлица счет ИП могут арестовать, Вашу долю в уставном капитале юридического лица тоже могут арестовать, а счет юридического лица не могут арестовать.

Спросить
Пожаловаться

Не могут наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. У юридического лица имеется задолженность (договор займа) перед физическим лицом-1. но у другого физического лица - 2 имеется задолженность перед данным юридическим лицом. Юридическое лицо переуступило право требования (долг физического лица-2) физическому лицу-1. Так можно ли подтвердить данную переуступку требования оплатой как в счет погашения долга юридическим лицом перед физическим лицом-1

Крупное оборонное предприятие является должником. Взыскателями являются как юридические, так и физические лица (работник этого предприятия). Физическому лицу, суд обязал выплатить сумму стоимости заработанного им жилья (по договору).

Юридическим лицам различные (миллиардные) долги.

Как будет производиться возврат долга, если решение суда у юридических лиц вынесено и предъявлено раньше, чем у физического лица?

Налоговая инспекция осуществила реорганизацию 14 юридических лиц в форме слияния. Реорганизованные юридические лица имели задолженность перед иными юридическими лицами. Информация о реорганизации юридических лиц до их кредиторов никем не доводилась. Реорганизованные юридические лица представили в налоговую инспекцию документы об отсутствии задолженностей. Реорганизация признана арбитражным судом недействительной. С кого взыскивать ущерб, состоящей из задолженности реорганизованных юридических лиц, их кредиторам.

У меня открыто ип это считается юридическим лицом, на ип имеются долги, могут ли пристава взыскивать с меня как с фезического лица, то есть, накладывать арест на карты зарплатные, работаю я в другой организации? Несу ли я (как физическое лицо) за ип ответственность за долги?

У физического лица наложен арест на банковский счет... если человек перейдет с физического состояния в юридическое... будет ли распостраняться арест при открытии счета на юридическим лицо?

Индивидуальный предприниматель занимается продажей автозапчастей через магазин как физическим лицам за наличный расчет, (плати TYDL) так и юридическим через расчетный счет. Является ли продажа автозапчастей юридическим лицам розничной торговлей? Так же эти юридичесие лица призводят ремонт своих автомобилей на автосервисе принадлежащему ИП, в котором он ремонтирует также автомобили физических лиц и платит ЕНВД. Можем ли мы с операций с юридическими лицами платить ЕНВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите пожалуйста, если физическое лицо является собственником одновременно нескольких юридических лиц, работающих на одном рынке, то являются ли эти юридические лица аффилированными.

Я брала кредит в банке на физ лицо но не смогла его платить суд вынес судебный приказ и пристава прислали письмо что в течении 5 дней арестуют мои счета, могут ли пристава наложить арест на мой счет ип?тоесть на юридический счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение