Могут ли приставы наложить арест на юридический счёт при наличии задолженностей у физического лица?

• г. Москва

Я стал юридическим лицом и открываю счёт в банке. У меня есть задолженности как у физического лица, могут ли приставы в данном случае наложить арест на юридический счёт?

Ответы на вопрос (3):

На счет наложить не могут. Могут наложить арест на долю в уставном капитале.

Вячеслав, требуется от Вас уточнение: Вы лично не можете никак стать юридическим лицом, можете стать только индивидуальным предпринимателем (ИП) либо можете создать юридическое лицо (ООО, АО, ЗАО, АНО, кооператив и др.) как учредитель.

За долг физлица счет ИП могут арестовать, Вашу долю в уставном капитале юридического лица тоже могут арестовать, а счет юридического лица не могут арестовать.

Не могут наложить арест.