Как предотвратить многократные ДТП на дорогах и наказать нарушителей закона?

• г. Владивосток

День добрый! Нужна консультация по поводу дтп. В крации расскажу. Двигался по дороге через кольцо прямо. Меня с права обогнала машина и повернула налево на кольцо доехав вплоть до треугольной белой меткы. Далее выравнился со мной в одно направлении не проезжая кольцо до конца. У нас между водителями перепалок не было. Перед тем как меня обогнать он посигналил мне а я ему в ответ. Далее когда он повернул в мою сторону и встал рядом я продолжил движение прямо да бы избежать непонятной ситуации. Человек целенаправлено вровень двинулс за мной и проезжая уже в метрах 150 от кольца стукнул в левую заднюю сторону ам. Оказалось что там знак усужение полосы и я должен был его уступить. В гаи все в один голос заявляют что он меня отработал и поймал под знаком, но по факту я виноват. Он там частый гость. У данного водителя я уже 6-ой в течении 6-9 месяцев по дтп. Человек подготовлен был, сразу сам все болончиком отметил, отфотал, мою страховку проверил, гаи тоже вызвал. Каким способом таких можно наказать законом, чтоб из за денег и наживы считая себя правым на дороге не угробили кого ни будь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если сами гаишники говорят, что он там постоянный гость, то попробуйте написать на него заявление в полицию, чтобы провели проверку в отношении этого человека, так как на одном и том же месте происходят аварии с его участием, что может свидетельствовать о наличии в его действиях состава Мошенничества.

Также можно написать схожее заявление в свою страховую компанию, их такая личность тоже может заинтересовать, так как это может помочь им избежать лишних расходов.