Закон запрещает снимать арест с зарплатной карты в случае удержания процента с зарплаты? Как добиться объединения дел и снижения процента?

• г. Уфа

У меня был объединенный исполнительный лист (3 дела), по которым с моей зарплаты удерживали 35%. У меня двое малолетних детей и на прожиточный минимум уже не хватало. Сейчас открыли еще один исполнительный лист, по которому удержание уже на 50%, то есть там будет еле хватать на мой прожиточный минимум, про детей я уже вообще молчу. Объединять с теми делами пристав почему-то не хочет. Плюс наложил арест на мою зарплатную карту! А банк по какой-то причине не видит, что с моей зарплаты удерживают процент. И приставы еще говорят, что по новому закону, они не имеют право снимать арест с зарплатной карты, даже если удержание производится с зарплаты. Правда ли есть такое в законе? И можно ли как-то добиться объединения дел и снижения процента?

Ответы на вопрос (1):

На ваш счет наложен не арест, а обращено взыскание на денежные средства - по закону они снимать его не могут, так как есть вероятность что помимо заработной платы, на ваш счет может что то еще поступать. 4 испол производство они обязаны объединить в сводное. Пишите заявление об оставлении прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

По исполнительным листам находящимся у моего работодателя у меня из зарплаты вычитают 50%.

Пристав накладывает арест на мою зарплатную банковскую карту.

Позвонил приставу, сказал что карта зарплатная, попросил снять с неё арест.

На что мне пристав ответил что арест с карт они больше не снимают.

Мой работодатель при переводе 50% зарплаты на мою карту должен как то шифровать данные и тогда списаний не будет.

Правомочно ли пристав отказал в снятии ареста с зарплатной карты? Новый закон чтоли какой вышел что теперь они аресты не снимают с зарплатных карт?

У меня такая ситуация, у меня из заработной платы удерживают 33%алименты, и 17%банк. На днях мне наложили арест на зарплатную карту судебные приставы. Я пошёл к судебным приставам они сказали что бы я принёс им справку из бухгалтерии что это мой зарплатный счёт.Сегодня я принёс справку пристав мне сказала что она отправит постановление в банк о снятии ареста и выщиты будет удерживать не бухгалтерия а банк через который я получаю зарплату. Какой процент пристав мне не сказала. Получается что у меня удерживают 33%алименты,17%один банк, и ещё с моих 50%будет удерживаться другим банком, но как так если по исполнительным листам можно удерживать только 50% от всего заработка. Объясните мне пожалуйста может ли у меня с карты а не бухгалтерией удерживать по мимо 50% ещё какой-нибудь процент? И имеют ли приставы и банк право наложив на мою зарплатную карту арест снять всю зарплату которую мне перевели? А на что тогда жить мне?

Удержание средств с зарплатой карты ФССП. Бухгалтерия с моей работы переводит приставам процент от зарплаты в счёт погашения задолженности. Теперь пристава наложили арест на зарплатную карту, будут полные удержания всего моего дохода. Правомерно ли это?

У меня с зарплатной карты ежемесячно снимают 50% в погашение долга банку (есть исполнительный лист) Это единственный мой доход. Сегодня пришла смс на телефон о том, что заблакирована снова моя зарплатная карта По второму долгу другого банка Два исполнительных листа находятся у одного пристава. Имеет ли право пристав второй раз блокировать мою карту? Что делать в такой ситуации? С какими документами ехать к приставу?

Работодатель удерживает с зарплаты 50% алиментов по исполнительным листам на троих детей. Справка об этом есть в материалах дела у пристава. Пристав наложил арест на зарплатный счёт. По новому закону теперь пристав арест не снимает а в банке говорят что будут удерживать 50% от поступивших средств по исполнительному листу за кредиты. Получается что удерживают 50% алиментов и от остатка ещё 50%. Даже командировочные теперь не могу получить которые перечисляют перед командировкой. Что делать, куда бежать?

У меня есть судебные задолженности по кредитам, судебный пристав арестовывают мою карту зарплатную регулярно по новым постоновлениям я предоставила что карта зарплатная исполнительный лист отправила на работу сейчас этот пристав в отпуске и мои дела отдали другому приставу и та арестовала карту я обратилась к этому приставу чтоб сняла арест но она мне отказала ссылаясь на то что им новый закон с 1 июня запрещает снимать аресты. И что теперь у меням 50%отчисляет бухгалтерия и 50%будут снимать с оставшейся части правомерно ли действия пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, Судебные приставы удерживают с моейз/п 50% по исполнительным листам (долги в банке) у меня двое малолетних детей, разведена Имеют ли они право снимать такой процент? На руки получаю около 8000-9000 рублей. Как можно снизить процент удержания, возможно ли вообще, что либо сделать?

У меня така проблема: Есть исполнительные листы, с зарплаты удерживают 25%. На работу пришел исполнительный лист на удержание 50%. Я пошла к судебному приставу с заявлением на уменьшение процента из заработн. Платы, так у меня уже есть такие исп. листы и удерживают 25%. Пристав отказал, сказал тобы я обратилась с таким заявлением в мировые судьи. Я обратилась в мировые судьи сумма 49000. Но судья мне сказал, что такие дела они не рассматиривают, обращайтесь в судебные приставы. Так все таки, кто должен уменьшить процент Приставы или Судья. Приставы говорят, что они раньше рассматривали заявления на уменьшение, а сейчас нет, только через суд. Может есть какой то закон? Что делать не знаю. Может обратиться в Главное управление судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение