Закон запрещает снимать арест с зарплатной карты в случае удержания процента с зарплаты? Как добиться объединения дел и снижения процента?

• г. Уфа

У меня был объединенный исполнительный лист (3 дела), по которым с моей зарплаты удерживали 35%. У меня двое малолетних детей и на прожиточный минимум уже не хватало. Сейчас открыли еще один исполнительный лист, по которому удержание уже на 50%, то есть там будет еле хватать на мой прожиточный минимум, про детей я уже вообще молчу. Объединять с теми делами пристав почему-то не хочет. Плюс наложил арест на мою зарплатную карту! А банк по какой-то причине не видит, что с моей зарплаты удерживают процент. И приставы еще говорят, что по новому закону, они не имеют право снимать арест с зарплатной карты, даже если удержание производится с зарплаты. Правда ли есть такое в законе? И можно ли как-то добиться объединения дел и снижения процента?

Ответы на вопрос (1):

На ваш счет наложен не арест, а обращено взыскание на денежные средства - по закону они снимать его не могут, так как есть вероятность что помимо заработной платы, на ваш счет может что то еще поступать. 4 испол производство они обязаны объединить в сводное. Пишите заявление об оставлении прожиточного минимума.