Принудительно переселяют из аварийного жилья в квартиру, которая меня не устраивает.

• г. Барнаул

Принудительно переселяют из аварийного жилья в квартиру, которая меня не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте предоставить вам иное жилое помещение, пригодное к проживанию.

Спросить
Пожаловаться

Переселяют по программе сноса аварийного жилья. Не устраивает предложенный вариант. Квартира неприватизирована. Как получить другое жильё?

Я проживаю в центральной части города, меня по программе переселение граждан из аварийного жилья переселяют в новую квартиру, располагаемую на окраине города, которая от части не устраивает нас как по месту расположения данной квартиры, так и сама квартира, в связи с чем вопрос я как собственник старой квартиры имею ли право отказаться от переезда в данную новую квартиру и потребовать другую квартиру, которая устраивала бы меня.

Дом переселяют из аварийного жилья, мне дают квартиру, которой меня не устраивает, по причинам технического состояния, могу ли я законно отказаться, для получения другой жилплощади.

Нас переселяют из аварийного жилья в район который нас не устраивает, можем ли мы отказаться от переселения и требовать квартиру в своем районе?

Нас переселяют из аварийного дома в новостройку...1)в ветхом жилье квартира приватизирована, должны ли нам предоставить приватизированную квартиру?2)если нас не устраивает квартира, можем ли мы затребовать другую квартиру в этом же доме? (т.к. нас не устраивает планировка)

Нас переселяют из аварийного жилья, долги не припятствуют этому, нас переселят, а с пропиской, как быть, вроде не выписывают с долгами? А как тогда переселят, если долги не мишают переселению.

Переселяют из аварийного жилья по договору социального найма, в другую квартиру которая имеет недостатки. Какие документы необходимо мне составить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира по договору соц. найма, площадью 42,1 кв.м. Нас переселяют, по программе переселение из ветхого аварийного жилья, в квартиру площадью 53 кв.м. Нас не устраивает такая большая площадь. Законно ли это? Имеем ли мы право отказаться от этой квартиры?

Нас переселяют из аварийного жилья прописана дочь с внуком они купили в ипотеку квартиру что нужно чтобы их не прописывать в новой квартире жилье муниципальное.

У меня жилая площадь составляет 34 квм а общая 51,2 кв м--переселяют меня из аварийного жилья с угрозой обрушения в жильё по соцнайму--по социальным нормам---какой площадью квартира мне положена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение