Плановое отключение газа на две недели вызывает беспокойство жителей МКД

• г. Уфа

15 марта в нашем МКД представитель Горгаза провёл проверку газового оборудования. Лично у нас в квартире всё исправно работает. А вчера (16 марта) вечером повесили объявление, что с 17 по 31 марта будет прекращена подача газа. Я в панике, двое детей, младшей два года, чем их кормить? Правемерно ли такое длительное отключение газа?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если не обеспечен доступ в квартиры, т.к. возможна угроза взрыва.

У нас например просто отключали квартиры от подачи газа, т.к. все подводы-соединения в подъезде размещены.

Спросить
Пожаловаться

На нашем подъезде повесили объявление Горгаза о проверке газового оборудования с требованием подготовить ксерокопии документов и сумму в 474 рубля за проведение проверки наличными. Вправе ли требовать оплату за проведение этой проверки?

Газовщики повесили объявление на двери подъезда о проведении плановой проверки внутриквартирного газового оборудования, но не все жильцы подъезда допустили их в квартиры проводить проверку, в следствии чего они отключили газ в двух подъездах Сидим четвертый день без газа. Что делать.

Управляющая компания, без предупреждения собственников помещений, заявила Горгазу о расторжении договора подачи газа на наш дом с 01.06.2016 г. На нашем доме 27.05.2016 г. появилось объявление Горгаза, что 01.06.2016 г. будет прекращена подача газа. Куда нужно обратиться и что предпринять, чтобы избежать отключения газа? В 2015 г. в сентябре месяце Горгаз уже отключал газ на 2 недели нашему дому из-за отсутствия договора с УК. Оплату за газ мы производили в УК. УК работ по управлению домом не производит, на заявления не реагирует. Договора между УК и собственниками помещений заключены с августа 2016 г. Помогите, пожалуйста.

При проведении плановой проверки газового оборудования в многоквартирном доме, отключили газ, поскольку сотрудники газовой службы не могли попасть в некоторые квартиры, правомерно ли действие сотрудником службы, на какой срок возможно отключение газа в таком случае, чем регламентируется отключение в таком случае?

У меня вопрос щекотливый. С 1995 года газом не пользуемся, газовая печь демонтирована, имеется акт горгаза, в 2005 году по решению суда горгаз не стал выставлять нам счета за пользование газа, никаких договоров не заключали. С этого года в квитанциях появилась строка содержание газового оборудования. Правомерно ли начисляется плата за содержание газового оборудования, если в квартире газа нет, отключен официально. На какое оборудование с меня берут денги?

На днях у нас на подъезде вывесили объявление о том, что будет проводиться плановая проверка газового оборудования, что будет отключение газа два дня с 8 до 17 часов. И стоимость работ. Но вот уже вторые сутки газа нет вообще! Правомерно ли это? В договоре указано, что плановая проверка должна проводиться бесплатно и ни слова о том, что если не обеспечить доступ в квартиру, то газ будет перекрыт, только в случае утечки или аварийной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке газового оборудования специалистом горгаза было выявлено что счётчик газа не работает, однако с сентября по январь исправно по расчётчику проводилась оплата за газ. Расчетчик делает перерасчёт газа с сенбря по март без учета уже проведенной оплаты, аргументируя что внесённая оплата учтена как штраф! Правомерны ли действия расчетчика?

Я купила квартиру и чтобы переоформить в горгазе на меня квитанции и заключить договор сказали надо оплатить проверку газового счетчика. Хотя в квитанции написано что очередная проверка в июле 2020 года. Правомерно ли вызывать из горгаза для проверки счетчика только из-за смены собственника квартиры?

Организация осуществляющая по договору техническое обслуживание газового оборудование в частном доме угрожает отключением подачи газа в связи с истечением гарантийного срока газового котла ДОН-16. Имеют ли права отключить подачу газа. Ведь кател работает исправно. И других замечаний нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение