Плановое отключение газа на две недели вызывает беспокойство жителей МКД

• г. Уфа

15 марта в нашем МКД представитель Горгаза провёл проверку газового оборудования. Лично у нас в квартире всё исправно работает. А вчера (16 марта) вечером повесили объявление, что с 17 по 31 марта будет прекращена подача газа. Я в панике, двое детей, младшей два года, чем их кормить? Правемерно ли такое длительное отключение газа?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если не обеспечен доступ в квартиры, т.к. возможна угроза взрыва.

У нас например просто отключали квартиры от подачи газа, т.к. все подводы-соединения в подъезде размещены.