Сыну не разрешают проходить военные сборы из-за операции по коррекции зрения - что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Сына не допускают к военным сборам (военная кафедра) по причине того, что он в 2018 году сделал коррекцию зрения. Сейчас проблем со зрением нет. После вопроса почему тогда комиссия пропустила этот момент при поступлении в 2020 и приняла его на обучение (мы не скрывали, документов они доп. Не запрашивали). Комиссия при кафедре пожимает плечами, говорит, что ошиблись тогда. Просто сделали приписку категория А после операции. Правомерны ли их действия, что делать дальше. Как получить допуск к сборам?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в Управление образования.