Сыну не разрешают проходить военные сборы из-за операции по коррекции зрения - что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Сына не допускают к военным сборам (военная кафедра) по причине того, что он в 2018 году сделал коррекцию зрения. Сейчас проблем со зрением нет. После вопроса почему тогда комиссия пропустила этот момент при поступлении в 2020 и приняла его на обучение (мы не скрывали, документов они доп. Не запрашивали). Комиссия при кафедре пожимает плечами, говорит, что ошиблись тогда. Просто сделали приписку категория А после операции. Правомерны ли их действия, что делать дальше. Как получить допуск к сборам?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Возник следующий вопрос.

На данный момент обучаюсь на военной кафедре.

В приписном категория здоровья А-4 (из-за зрения)

Сейчас собираюсь делать коррекцию зрения.

Как правильно поступить, чтобы после кончания военной кафдры выдали военный билет с категорией А-1? (когда коррекция будет сделана)

Мой сын проходил комиссию в военкомате для поступления на военную кафедру в университет. По зрению гл. Врач не пропустила сказала, негоден. Теперь может быть зрение восстановиться. Отсрочка с концом учебы тоже. И могут забрать в армию. Вопрос: сын не годен для военной кафедры, почему не дают военный билет сейчас.

При поступлении в вузе на военную кафедру на рентгене придаточных пазух носа были обнаружены кисты. Снимки рентгена при прохождении комиссии при поступлении на кафедру не спросили, данного дефекта не заметили, на кафедру приняли, отучился на кафедре на отлично все 2 года, теперь перед финальными сборами, после которых идет увольнение в запас, прохожу комиссию и имею ту же проблему. Могут ли меня отчислить с кафедры по состоянию здоровья и если отчислят, то придется ли служить срочную службу?

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

У меня была категория Б 3 по зрению, когда я пошел в армию теперь я сделал корекцию и зрение 100%.Меня могут взять на военную кафедру. И что мне нужно говорить офтольмологу при прохождении коммисси.

Сын студент второго курса института. Проходил комиссию для поступления на военную кафедру. По всем врачам группа А. По зрению группа Б-3. Но окулист по мимо этого написала "на военную кафедру не годен" и обвела кружочком. Военная кафедра берет с группой Б-3. ГНо встал вопрос с пояснительной надписью, не годен, которую сделала врач. Является ли это превышением полномочий доктора, так как она определяет группу здоровья Б-3.Годен ли он на военную кафедру решает КАФЕДРА, но не она. Правы ли мы, как можно обжаловать действия врача.

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 2011 году поступил в Новоросийскую морской университет на обучение по степени бакалавра. В университете имеется военная кафедра, нам сказали на зачислительном собрании, что для военной кафедры не должно быть проблем со здоровьем. В этом году начали проводить медицинский осмотр для военной кафедры и нам заявили, что бакалавров на военную кафедру брать не будут, потому что так якобы решило Министерство обороны.

У сына было зрение-4,5 на оба глаза. Два года назад он сделал операцию и сейчас 1 на оба глаза. Проходит врачебную комиссию для трудоустройства в МЧС. Говорят, что согласно нового Приказа МЧС (не могу сказать номер), даже если сделана коррекция зрения, то это не считается, и берется зрение до коррекции. Так ли это?

Сын проходит обучение на военной кафедре. Сейчас им оформляют 3 форму допуска. У него имеется второе гражданство. Если ему откажут в оформлении допуска, имеются ли основания для отчисления с кафедры? При поступлении никак х ограничений по гражданству не было. Категория-солдаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение