Как получить пособие при отсутствии работы мужа во время беременности в Подмосковье?

• г. Москва

Муж официально не работает. Я беременна срок 11 недель. На учет пока не вставала. Живем в Подмосковье. Скажите, какие условия сейчас существуют для получения мою пособия в связи с тем, что муж не работает?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте критерии назначения пособия - Подробнее ➤

Ваш муж должен быть трудоустроен официально и предоставить справку о своих доходах как и вы.

Спросить
Пожаловаться

На какие пособия я могу рассчитывать и какие документы нужны для получения, я беременна 7-8 недель. В поликлинике поставили на учёт. Сейчас нигде не работаю. Можно ли встать на биржу по безработице? Официально работала 2 недели, до этого официально нигде не работала 2 года. Муж работает официально.

Я беременная уже 20 недель, нигде не работаю, работает муж, может ли муж оформить на работе единовременное пособие по беременности и родам (140 дней больничного), или мне лучше встать на учет в службу занятости для получения этого пособия?

Скажите пожалуйста какие пособия мне полагаются и в каком размере, если я беременна и не работаю. Есть временная регистрация в Санкт-Петербурге, на учет встала на 7 ой неделе. Муж официально не работает. И какие пособия будут и в каком размере, если у меня получится официально устроиться на работу?

В апреле была уволена в связи с ликвидацией организации. В июне узнала, что беременна, на учет в ЦЗН не вставала. Сейчас на 28 неделе беременности. Стоит ли вставать на учет в ЦЗН и на какие выплаты по беременности я могу рассчитывать? Муж является ИП.

Я беременна, мне 19 лет. Безработная, без мужа. Срок беременности 20 недель. Официально поставлена на учёт на 17 неделе беременности. Положены ли мне какие-нибудь выплаты?

Скажите пожалуйста, какие пособия полагаются мне, я беременная безработная, а муж работает не официально.

Моя дочь беременна 3-им ребенком. Не трудоустроена, в центре занятости на учете не состоит. Отец 3-го ребенка гражданский муж (не расписаны). Какие пособия имеет право получать мать и при каких условиях? Возможно ли получение пособий и каких гражданским мужем по месту работы (только он является отцом одного ребенка) и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна. Слышала, что есть какое-то пособие, которое назначено мэром Лужковым для родивших женщин (жительниц Москвы). Знакомая сказала, что с 2004 года размер пособия составляет примерно 30 тыс. рублей.

Скажите, пожалуйста, какие условия получения этого пособия и его размер?

Очень жду ответа.

С уважением, Наталья.

Мне отказали в получении ежемесячного детского пособия (ребенку 5 месяцев) т.к. муж не работает. Моя официальная зарплата 10 т.р. Муж работал не официально, а сейчас временно не работает. В соц. защите сказали, что мы не имеем права на пособие, т.к. у мужа нет уважительной причины не трудоспособности. Мы живем в Москве.

Я беременна, срок 32 недели. Я не работаю с сентября. В центр занятости на учет не вставала. Могу ли я подать документы в службу социальной защиты на выплату пособия и какие документы нужны? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение