Вопросы о пересечении границы России для мужчины с паспортом ДНР после достижения 45 лет и возможном штрафе.

• г. Ростов-на-Дону

Муж в России,05.03.-ему было 45 лет (паспортДНР). Может ли он пересечь границу России в ДНР 25.04. (пройдёт больше 1 месяца после исполнения 45 лет). Если будет штраф, то какой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подать документы на обмен паспорта нужно в течении 30 дней после дня рождения, иначе придется заплатить штраф: паспорт РФ – от 2 000 до 3 000 рублей, паспорт ДНР – 102 рубля.