Водонагреватель арестон через 1 год потек бак.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Смотрите его гарантийный срок? Предъявляйте претензию к производителю.

Вы вправе предъявить претензии по качеству товара в течение всего гарантийного срока. В отношении товара, на который установлен срок годности, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, если они обнаружены в течение срока годности товара (ст. 477 ГК РФ).

Здравствуйте.

Обращайтесь в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.