Как бесплатно перейти на газовое отопление в многоквартирном доме - разъяснения и требования

• г. Великий Новгород

Живём в многоквартирном доме с печным отоплением. Возможно ли бесплатно подвести к дому природный газ? И обязательно ли согласие всех собственников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Газ бесплатно подводиться только к многоквартирным домам, но для этого необходимо, что бы ваш дом вошел в программу газификации вашего населенного пункта. Деньги на газификацию выделяются из бюджета. Это государственная программа и если ваш дом включен в нее, то разрешение от собственников жилых помещений носит формальный характер.

Об участии вашего дома в этой программе, советую узнать у местных органов муниципальной власти.

С уважением, и желанием оказать посильную помощь.