Я осужден по ст.171.4 наказание 4 мес. исправ работ, могут мне заменить реальным сроком.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Если будете уклоняться от наказания, то могут заменить на лишение свободы на основании представления инспекции исправительных работ.

Здравствуйте, Александр Алексеевич. В случае уклонения осужденного к исправительным работам от их отбывания, ст. 50 УК РФ, возможность такой замены допускает. При этом один день лишения свободы соответствует трем дням исправительных работ.