Сахарный диабет 1 типа и трудовая деятельность в полиции - возможность продолжения работы и получение инвалидности 3 группы.

• г. Казань

Дают ли инвалидность 3 группы если впервые выявили сахарный диабет 1 типа, и не помешает ли это трудовой деятельности, если работаешь сотрудником полиции, то есть можно ли продолжить работу.

Ответы на вопрос (1):

Группу инвалидности при сахарном диабете устанавливают в зависимости от степени осложнений, приобретенных в процессе болезни. При самых тяжких осложнениях диабетику дается 1 группа инвалидности, при легких осложнениях – 3 группа. 1 группа. Диабетическая ретинопатия – слепота на оба глаза.