Камни с грузовика повредили стекло - как обжаловать протокол об оставлении места ДТП и получить компенсацию по ОСАГО?

• г. Волгоград

С встречного грузовика засыпало камнями лобовое стекло. Момент зафиксирован регистратором. Номер грузовика есть.

Остановились в 300 метрах от места происшествия, в первом удобном кармане.

ПОвреждения стекла обнаружили только после остановки. Стекло посекло минимум в 5 местах.

Вызвали ГИБДД, они составили протокол на нас об оставлении места дтп. Прочие бумаги по дтп так же оформили.

Поскажите пожалуйста дальнейшие действия.

Надо ли и как обжаловать протокол об оставлении места ДТП? тк факт ДТП (наличие повреждений стекла) обнаружили не сразу при ударе, а только после остановки и осмотра. Кроме того, именно на месте происшествия отсутствовала обочина и остановиться сразу можно было только перегородив оживленную трассу. (однополосная дорога) какие дальнейшие действия по получению компенсации? Наша машина застрахована только по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию о розыске грузовика, прикладывайте запись регистратора (копию). Поралельно обжалуйте постаноаление ГБДД. Как получите постановление с полиции, или заявление в страховую, или иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Встречный грузовик обсыпал мою машину щебнем с кузова и уехал. Я не увидел сильных повреждений (только лобовое стекло) и уехал. На мойке обнаружил множество небольших повреждений и позвонил в страховую. Там сказали, что нужна справка о повреждениях из ГИБДД. Я обратился в ГИБДД. Теперь на меня завели дело об оставлении места ДТП. Ни номера, ни марки грузовика я не видел. Правомерны ли обвинения ГИБДД? Они собираются лишить меня прав. Заранее спасибо!

Вечером ехал по дороге, от впереди идущей машины отлетел камень, повредил стекло. Я осмотрел машину, других повреждений не обнаружил. И поехал домой. Утром обнаружил, что еще поврежден капот. Вызвал ГАИ для оформления ДТП для КАСКО, т.к. по таким повреждениям нужна справка (на стекло не нужно) ГАИшники составили протокол на оставление места ДТП и вызвали на группу разбора и грозят штрафом. Можно ли как-то опротестовать? Я не виноват, других участников ДТП не было, пострадала только моя ТС и еще меня за это оштрафуют?

День добрый. Вопрос по КАСКО.

Все банальное, ехал по дороге, щелчок, трещина на лобовом стекле. Написал заявление в страховую. Пришел отказ с формулировкой: Согласно представленным документам по делу, установлено, что заявленные повреждения лобового стекла были зафиксированы на предстраховом осмотре ТС (год назад). В акте осмотра написано - лобовое стекло - мелкие сколы, без трещин. То что этой трещины не было в момент осмотра - это 100%.

, подскажите пожалуйста при наличии основного полиса ОСАГО, но без наклейки на стекле какие проблемы могут возникнутьна дороге с представителями ГАИ.

Спасибо.

Мою машину ночью поцарапал сосед и скрылся с места дтп, с утра я вышел повреждений не заметил и поехал по делам на следующий день заметил повреждения вызвал гаи они оформили дтп. После соседка мне дала намер машины соседа что он мне нанес повреждения. Что мне грозит я пострадавший и уехал с места дтп т.к сразу не увидил повреждений.

Меня обвиняют в оставлении места ДТП, при котором нет пострадавших физически людей и материальных убытков так же нет! В материалах дела есть только два протокола: 1) О осмотре моего транспортного средства на посту ГИБДД спустя 10 денй после происшествия. И 2) о скрытии с места ДТП который составили уже через 19 дней когда я явился к дознавателю и так же в нем указанно что я наехал на пешехода. Вопрос, должен ли быть составлен протокол в день данного происшествия, на месте происшествия? Так как в день ДТП у пострадавшей и свидетелей взяли обьяснительные и составили схему ДТП! Можно ли данное происшествие считать как факт ДТП при отсутсвии протокола составленного на местеДТП?

Совершил наезд на препятствие на стоянке предприятия. Повреждения при первичном осмотре сразу после наезда не обнаружил. Прибыв домой внимательно осмотрел авто и обнаружил повреждение порога авто и нижней части двери. Каким образом следует поступить для обращения в СК по КАСКО? Нужно ли вызывать ГИБДД и можно ли вызывать не с места ДТП а с места обнаружения повреждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В припаркованный авто возле магазина вьехала машина при этом помимо повреждений, с места дтп пропал один из номеров моего авто. Вызвали гаи, все зафиксировали. Подскажите как быть с восстановлением номера на авто. Избежит ли наказания водитель авто, который допустил повреждение... при этом водитель скрылся с места дтп, оставив свою машину на месте происшествия.

При прохождении то у Официального дилера было повреждённой лобовое стекло. Говорят, что трещину мог спровоцировать скол на стекле во время мойки машины или подъеме на подъемнике. Свою вину не признают, но готовы взять на себя работы по замене стекла, а стекло предлагают продать со скидкой. С их предложением не согласны, так как машину слали на ТО без повреждений, и повреждения произошли на их стороне.

На момент оформления КАСКО на лобовом стекле автомобиля имелось несколько сколов, что было зафиксировано. Уже в момент действия страховки в лобовое стекло влетел камень. Я обратился в страховую с требованием о замене лобового стекла, но мне отказали, мотивируя тем, что это будет не восстановлением автомобиля, а улучшением - мол, вместо стекла со сколами ставим вам новое лобовое стекло. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение