Камни с грузовика повредили стекло - как обжаловать протокол об оставлении места ДТП и получить компенсацию по ОСАГО?

• г. Волгоград

С встречного грузовика засыпало камнями лобовое стекло. Момент зафиксирован регистратором. Номер грузовика есть.

Остановились в 300 метрах от места происшествия, в первом удобном кармане.

ПОвреждения стекла обнаружили только после остановки. Стекло посекло минимум в 5 местах.

Вызвали ГИБДД, они составили протокол на нас об оставлении места дтп. Прочие бумаги по дтп так же оформили.

Поскажите пожалуйста дальнейшие действия.

Надо ли и как обжаловать протокол об оставлении места ДТП? тк факт ДТП (наличие повреждений стекла) обнаружили не сразу при ударе, а только после остановки и осмотра. Кроме того, именно на месте происшествия отсутствовала обочина и остановиться сразу можно было только перегородив оживленную трассу. (однополосная дорога) какие дальнейшие действия по получению компенсации? Наша машина застрахована только по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию о розыске грузовика, прикладывайте запись регистратора (копию). Поралельно обжалуйте постаноаление ГБДД. Как получите постановление с полиции, или заявление в страховую, или иск в суд.